КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Ипохондрия на фоне пандемии. Как справляться с тревожностью?

07 окт. 2020
Екатерина
За время изоляции из-за коронавируса у меня развилась сильная ипохондрия. В целом по здоровью со мной всё в порядке, и я головой это понимаю, но часто так бывает, что что-то вдруг резко кольнёт\недолго поболит, и мой мозг начинает накручивать ситуацию вплоть до самых жутких вариантов развития событий. Это вызывает тревожность, страх и панические атаки. Вот и сейчас, время 3. 30 ночи, а я в панике из-за того, что зависла над каким-то пятнышком на своём теле. Оно у меня уже давно, но мой мозг решил придумать множество "логических" умозаключений, почему это 100% запущенный мною рак, и что я скоро умру. Мне страшно, я в панике и не могу пойти спать, и не знаю, к кому обратиться за помощью.

07 окт. 2020

Здравствуйте.

Прочитайте пожалуйста условия консультации и ответьте на вопросы

А также на вопрос - Когда у Вас начались ПА?

08 окт. 2020

Что было незадолго до того как начались у Вас панические атаки? Нужно разбираться с причинами тревожных состояний. ПА и ипохондрия это симптом