КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Тревога без причины, тяжело на душе. Как справиться с этим состоянием?

08 окт. 2020
Ирина
Не могу справиться с постоянным чувством тревоги без причины, хочется просто сесть и реветь. Очень тяжело на душе.

08 окт. 2020

Здравствуйте, Ирина! Расскажите подробнее о ситуации. Такая тревога у Вас впервые или уже бывало такое состояние? Как давно возникла беспричинная тревога? Как Вы уже пытались от неё избавиться? Какие методы помогают отвлечься от мрачных мыслей?

Происходили в Вашей жизни последние месяцы какие-то стрессы или значительные изменения, которые могли повлиять на Ваше психологическое состояние? Высыпаетесь ли Вы? Нет ли переутомления? Какой образ жизни Вы ведете?

Есть ли у Вас какие-либо заболевания, наблюдаетесь ли Вы у врачей? Принимаете ли какие-то препараты?

09 окт. 2020
Ирина

Добрый день. Есть небольшой недосып, особых поводов для тревоги нет, но все равно она есть. Возможно, она могла возникнуть из-за некоторых проблем на работе, но я не могу заставить себя не расстраиваться... Волнует, что подумают обо мне, как отреагируют...

09 окт. 2020

Ирина, расскажите подробнее о проблема, которые Вас тревожат на работе. Именно они являются причиной Вашего беспокойства, поэтому разбираться нужно именно с ними в первую очередь. Что произошло, в чем заключаются проблемы на работе? Каким образом они могут испортить Вашу репутацию? Что плохого о Вас могут подумать и кто именно (коллеги или начальство, от которого Вы зависите)?

09 окт. 2020
Ирина

Я прохожу обучение на работе, я не могу справиться с заданием, которое дается после него, мне неинтересно этим заниматься, если честно. И его невыполнение может отрицательно повлиять на мою репутацию и меня это очень волнует. Хочу отказаться от данного обучения, т. к. Понимаю что дальше будет только хуже

09 окт. 2020

Ирина, получается, что Ваша тревога возникла не на пустом месте - она обоснована и имеет реальные причины. Вам не нравится обучение на работе, Вы с ним не справляетесь и не хотите заниматься этим. И понимаете, что это однозначно повлияет на Ваше будущее - Вам придется отказаться от обучения и подыскать себе другое занятие, другую работу. Правильно я понимаю?