КонсультацииСемейные отношения

Работа мужа меня напрягает

22 сент. 2017
Olga 32
Мне очень нужна помощь. Я потеряла всякий контроль над собой. Все это связано с тем что мужа назначили на новое место работы. Казалось бы нужно радоваться, повысили в должности. Но ни он ни я не одобряют этого. А если сейчас он начнет отказываться и идти против начальства его попросто подведут к выбору увольняйся либо работай там где предложили. А у нас двое детей. Один ребенок на инвалидности и просто без работы мы пропадем. Суть заключается в его постоянном отсутствии дома и в будние дни и в выходные и будут отъезды. А я очень переживательный человек, не могу без него долго быть. Безумно его люблю.. Привыкла знать о каждом его шаге. Всегда мы вместе с детьми, отдыхаем а тут все придется привыкать к другой жизни и везти все на себе. Школы, сады., кружки и т. д.Ругаемся постоянно от того что я ворчу, упрекаю его и в то же время понимаю что от него тоже мало что зависит. Извелась вся. Паника во мне, и ничего сделать не можем. Так как боимся потерять его работу. Помогите как то мне настроится я уже не могу

23 сент. 2017
Olga 32, добрый день. Напишите, пожалуйста, сколько лет Вам и супругу? По какой причине не нравится новое место работы? Мария Виноградова ответит Вам через некоторое время.
23 сент. 2017
Olga 32
Мне 32, мужу 38. Деткам старшему 9 а малышке 2 годика. Новая работа заключается в том что обещали работу с 8до 17, сб и вс выходные. А на деле он приходит и в 22, и в 20. Но вовремя никогда. И он точно загружен на работе. Да и в выходные вызывают. Никаких планов. А мы привыкли к другому графику когда он работал посменно. То есть, в день, потом в ночь и 2 дня отдыха. Было удобно делать какие либо дела. А теперь за ту же зарплату он ходит на работу и мы его не видим. Поэтому не могу душой принять что все время я с детьми одна. Ведь до этого было все по другому. Я ужасная собственница и ревнивая. Может и это причина всех моих переживаний. С мужем живем уже 11 лет душа в душу. Бывали мелкие ссоры но в основном все беды и радости переживаем вместе. Хочется быть всегда рядом.
25 сент. 2017
Здравствуйте, Olga 32. Как давно муж работает по новому графику? Получается, что вы пока проходите период адаптации к новым условиям жизни, и то, что теперь меньше времени проводите с мужем и больше загружены хозяйственной работой и детьми, - огорчает, тревожит и выматывает Вас? Кто-то из родственников или друзей помогает Вам сейчас? То, что с начальством невозможно договориться по-другому - его убеждение, или же он на деле пытался сделать это и не получилось?
25 сент. 2017
Olga 32
Работать он согласился на 1 месяц, как бы испытать себя на новом месте начальника. Так как этот график для него новый. И вот сентябрь подходит к концу а за него уже решили что он остается. На этом месте. Типо тебя утвердило начальство. Но не местное а совсем высшее руководство. Просто он справляется с работой а им нужно закрыть дыру. Он писал заявление уволить с этого место и вернуть на прежнее ему не подписали. Мне никто не помогает. Мои родители далеко. В этом городе никого нет. У него только мама. Которая занимается только собой и ей никто не нужен. Кручусь сама. Где то приходится оставлять старшего с младшей чтобы сделать какие то дела. Все равно очень тяжело все и везде делать одной. Я понимаю что полстраны так живет. Но принять никак не могу. Только успокоюсь. Но потом как вулкан начинаю обвинять мужа, зачем он соглашался на эту работу и все в этом духе. Извожу и себя и его. Понимаю что причина во мне и моих взглядах на жизнь. Либо боюсь что новый образ жизни как то нас отдалит. Сама не знаю
27 сент. 2017
Olga 32, как мама двоих детей и жена постоянно работающего мужа, я очень понимаю Ваше состояние. Вы правильно смотрите на происходящее: проблема скорее в Вашей временной невозможности перестроиться на новые рельсы, ведь если муж справляется с работой и так же внимательно, любяще относится к вам с детьми, у него все более-менее спокойно, гармонично. У Вас же внутри вулкан негативных эмоций, главная из которых - отчаяние из-за собственного бессилия как-то изменить ситуацию, верно?
Вы написали несколько важных слов: "боюсь, что новый образ жизни как то нас отдалит", - Вы знаете подобные примеры? Возможно, из жизни своих родителей или знакомых? Если развивать эту тему, то что самое страшное во взаимном отдалении супругов для Вас? И что это за взгляды на жизнь, из-за которых Вы изводите себя и мужа - расскажите подробнее, пожалуйста.