КонсультацииСемейные отношения

Муж не работает

03 июл. 2018
Mari0101
Я просто упала духом (Дайте совет или просто поддержите, мне не с кем поговорить на эту тему. Если коротко: уволилась 3 месяца назад, чтобы работать с мужем в его фирме, он очень просил помощи (отдельная история), в итоге до сих пор он не открылся, то одно не получается, то другое. Я все понимаю сложно начинать свое дело, но он не горит, он сам как бы не торопится, играет пол ночи, смотрит сериалы, пол дня спит, мамаша его жрачку привозит. Денег нет уже. Реально все закончились. Он меня просто дико раздражает. А тут еще узнала, что беременна. Очень желанная беременность, вроде и счастлива он этого, но страшно за будущее с ним. С подругами обсуждать стыдно, со своими родителями тем более, они ничего не знают. Но по мне это просто все какой-то трээээш! Я схожу с ума!

03 июл. 2018
Mari0101, добрый вечер. Сколько лет Вам и супругу? Сколько лет Вы в браке? Муж что-то делает в данный момент по открытию фирмы? Что Вы хотите получить в результате консультации?
03 июл. 2018
Mari0101
Нам по 29, в браке 7 лет, делает, но очень медленно, можно было бы делать намного быстрее, а он только говорит, но действий мало, зато часами иногда днями смотрит сериалы и играет. Получить хочу совет что делать дальше, по хорошему хочется развода, просо все надоело. Он уже год пытается открыть дело, я работала и хотя бы себя содержала, а теперь ушла с работы и денег нет и сложно на работу теперь устроиться, активно ищу удаленную, целыми днями собеседования по скайпу. Разводиться и рожать одной? Как быть?
03 июл. 2018
Mari0101, добрый вечер!
Разводиться и рожать одной? Как быть?
--- в ходе консультации вы хотите принять решение разводиться или нет? Хочу уточнить, что прямо вам никто не сможет сказать как быть, это тяжелое и ответственное решение нужно принять вам.
Муж уже год открывает дело, до этого он работал?
03 июл. 2018
Mari0101
Да, работал. Зарабатывал мало. Я все понимаю. Просто сейчас морально очень тяжело
03 июл. 2018
Mari0101, понимаю, к тому же, беременность меняет взгляд на многие вещи, ведь это большая ответственность, которую должны разделить оба родителя. Муж в курсе, как сильно вы беспокоитесь? У него есть какой-то план?
Можно ли допустить, что ваш супруг привык, что вы можете позаботиться о себе сама?

Ваше волнение обосновано, но теперь в вас зарождается жизнь, и любые волнения желательно избегать!
03 июл. 2018
Mari0101
Вы правы, он привык к моей самостоятельности, по поводу моих переживаний конечно знает, но как то поверхностно, обычно он достаточно грубо и агрессивно может отвечать если речь о его работе (видимо потому что не получается) возможно из-за неудач и лень что-то делать, он постоянно как будто ждет что все само решиться. А я стараюсь в себе переживать все эти моменты. Но я чувствую себя плохо, в смысле какой-то нерешительной амебой, а я не такая. Страшно принять решение о разводе. Постоянно надеюсь что вот вот все наладится

Я не в депрессии, не нервничаю особо, просто какое-то разбитое состояние от всего этого. Понимаю что когда познакомились, он вел себя иначе, был активный, работал, не сидел с компьютером. А сейчас такой, что я бы в жизни с ним не заговорила если бы познакомились
03 июл. 2018
Mari0101, как вам кажется, что же могло его изменить?