КонсультацииСемейные отношения

Муж разрушает меня

19 янв. 2018
Katrin2018
Меня зовут Екатерина. Мне 26 лет. Я замужем около 2х лет. Я люблю своего мужа но мне кажется, что он меня разрушает. Он не интересуется моими делами, моей учебой, мы всегда разговариваем о нем. Даже когда я болею он не спрашивает о моем здоровье. Часто ведет себя некрасиво, может унизить при посторонних, практически не слышу комплиментов от него, я пока не работаю и деньги мне дает выдачей. Часто пилит за то что по его мнению я много трачу, хотя на себя я еще за 2 года ничего не потратила и от этого я тоже чувствую себя плохо. Ни в чем меня не поддерживает, а наоборот. Я не чувствую себя защищенной. Может легко обозвать меня а потом вести себя как ни в чем не бывало. Естественно я обижаюсь он извиняется, но потом все повторяется. Для него это как то очень легко. Он не знает что можно сказать женщине а что нельзя. Постоянно жалуется на свою работу (где бы он не работал) и сливает этот негатив на меня. Он не слушает меня. Все эти обиды копятся во мне как снежный ком, и я на грани. Я уже не знаю как изменить ситуацию, либо вообще уйти от него. Я не знаю что мне делать.

20 янв. 2018
Katrin2018, здравствуйте!
Психолог ответит в теме через некоторое время, а пока рекомендую Вам статью про психологические манипуляции и нарушение границ
20 янв. 2018
Здравствуйте Екатерина! Скажите, а такое отношение было всегда?
20 янв. 2018
Katrin2018
Было лучше когда встречались. Мне кажется но уже тогда мы говорили только о нем. Причем я вижу что он меня любит но не умеет себя вести. Тяжелая история из детства, его некому было воспитывать и не было примера как должен муж относиться к своей жене. Он не понимает многих вещей. Например что он покупает себе одежду редко и это не тоже самое что для меня. Что в своей семье я привыкла красиво выглядеть пусть и не хожу по самым дорогим магазинам. Он привык экономить и старается экономить на мне, говоря о том что я не работаю и якобы ничего не делаю. Но это не так, я занимаюсь домом, он всегда сыт и продукты в холодильнике по волшебству не возникают. Я даже не могу купить что то в дом, если по его мнению это ненужное, он меня съест потом.
21 янв. 2018
Тогда Вам надо садиться и все ему объяснять. Произошла ситуация. Берете его за руку - "Дорогой, давай, сядем-поговорим". И так каждый раз. Раз его воспитание прошло мимо, Вы не должны от этого страдать. Раз на 10 он уже будет с оглядкой что то делать-думать-а все ли я делаю правильно, и придет к вам за советом.