КонсультацииСемейные отношения
Ребёнок после развода не нужен отцу. Как это принять?
Елена, здравствуйте, ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации ниже.
Как принять тот факт, что после расставания мужу дочь не нужна, он занимается своей жизнью и общается только тогда, когда я напоминаю об этом?
Вы можете немного рассказать о Вашей семье?
Сколько вы были с ним вместе? Каков возраст ребёнка? Вы хотели этого ребёнка? Какие были отношения во время беременности, родов? По какой причине расстались?
Елена, Вы так и не ответили на мои вопросы. А я ведь их не случайно задала.
В Вашем сообщении я увидела Ваше недовольство поведением бывшего мужа, тем, что он не заботится о дочери так, как Вы ожидали. Вам приходится напоминать ему об этом.
Я спросила про беременность, роды, воспитание ребёнка, причины расставания - потому что это всё влияет на отношение мужчины к ребёнку. Ведь мужчины, в отличии от женщин, не испытывают к детям тёплых чувств автоматически. Их привязанность к ребёнку формируется когда они заботятся о ребёнке, гуляют с ним, когда узнают информацию о нём, когда ждут его и т.д. То есть через конкретные действия. Если этих действий со стороны отца не было, то вряд ли у него сформировалось ощущение "отцовства".