КонсультацииОтношения в парах

Как реабилитироваться перед девушкой? Не сдержал обещание бросить курить

11 окт. 2020
Анатолий
Я пообещал девушке бросить курить, Но нарушил обещание. Она об этом узнала. Как реабилитироваться перед ней? Что мне нужно будет сделать, чтобы сохранить отношения?

11 окт. 2020

Здравствуйте, Анатолий. Не знаю как Вам, а для меня ситуация описанная Вами напоминает игру: я сделаю все, что ты хочешь - только люби меня. Ваша привычка сформировалась не за год и не за два, очевидно, что Вы человек взрослый и сами знаете, что Вам под силу, а что нет. Если отношения строятся только на том, что Вы готовы сделать с собой ради нее, то выходит довольно шаткая конструкция.

Вы можете поговорить с ней прямо, предварительно решив для себя, действительно ли Вы готовы отказаться от курения. Определитесь, для кого Вам прежде всего стоит бросить, если да. Проговорите с ней, если ли другие важные для Вас обоих моменты в Ваших отношениях, которые могли бы помочь сохранить их, несмотря на временные трудности. Ведь избавление от вредной привычки - это довольно деликатный вопрос. Я готова помочь Вам разобраться в себе по поводу того, насколько и почему курение для Вас все еще актуально.

12 окт. 2020

Анатолий, здравствуйте! Вы так и не ответили. Вопрос ещё актуален?