КонсультацииОтношения в парах

Не могу жить спокойно и строить нормальные отношения. Думаю о бывшей девушке парня, ревную его к ней

11 окт. 2020
Диана
Не могу строить нормальные отношения, потому что думаю, что мой парень любил свою бывшую девушку больше, кажется что он дарил ей больше подарков, был лучшей версией себя с ней.

11 окт. 2020

Добрый вечер, Диана. Готова с вами обсудить ситуацию.

11 окт. 2020

Расскажите немного больше о ваших отношениях: какие они сейчас? Как давно вы вместе?

Не могу строить нормальные отношения

Как это проявляется?

Думаю, что мой парень любил свою бывшую девушку больше

Достаточно ли вам от него любви, внимания к вам, подарков, заботы?

11 окт. 2020
Диана

Отношения очень хорошие он старается все делает для меня в плане помощи по дому живём мы 5 месяцев вместе подарки дарит только после того как я устраиваю ссору и говорю что бывшей он дарил больше хочу чтобы он делал это по собственному желанию чтобы все было искренне а ни когда я прошу, он слушает грустную музыку тексты типа "жаль что ты ушла " когда я спрашиваю говорит что это всего лишь песни, не хватает от него любви и заботы

12 окт. 2020
Отношения очень хорошие он старается все делает для меня в плане помощи по дому

Диана, в плане помощи и быта похоже вас всё устраивает? И его отношение к вам и вклад в общие дела вполне достаточен, если я вас правильно понимаю.

Но тогда откуда такие мысли и беспокойство?

Подарки дарит только после того как я устраиваю ссору

Что обычно становится поводом для ссоры?

Говорю что бывшей он дарил больше

Вы многое знаете об их отношениях? Вы были с ней знакомы? Или ваш парень о ней много рассказывал?

Хочу чтобы он делал это по собственному желанию чтобы все было искренне а ни когда я прошу

О чем бы это говорило для вас? Что бы вы таким образов для себя получали - какое-то ощущение или подтверждение чего-то важного для вас?

Не хватает от него любви и заботы

Расскажите как можно подробнее, в чём вам бы хотелось этого? Какие действия с его стороны для вас бы это символизировали?

12 окт. 2020
Диана

Большую часть времени он играет в игры и просто может не обращать на меня внимания повод для ссоры я требую к себе внимания потом начинаю говорить что к бывшей он относился лучше он говорит нет потом покупает мне цветы зовёт в ресторан, он сам в начале наших отношений много о ней говорил и рассказывал, если бы он делал все по собственному желанию так бы я почувствовала что я нужна ему и что он действительно нуждается во мне что я что-то значу в его жизни хочу чтобы он говорил приятные слова делал комплименты просто без повода дарил цветы звал куда то гулять

12 окт. 2020
Большую часть времени он играет в игры и просто может не обращать на меня внимания

Так было между вами с самого начала отношений? Или поначалу как-то иначе? Вы быстро стали жить вместе? Хватило ли вам с его стороны ухаживаний, подтверждения, что он выбрал именно вас?

Повод для ссоры я требую к себе внимания потом начинаю говорить что к бывшей он относился лучше

Как вам кажется, когда вы говорите о бывшей, какие чувства в нем вы хотите вызвать? (представьте, если бы этот же человек проявлялся так же к вам, как ваш молодой человек сейчас, но не было бы бывшей или вы бы о ней ничего не знали - устраивали ли вас в таком бы случае эти отношения? Мне кажется, вы видите причину в его прошлых чувствах, и возможно там правда было что-то для него важное. Но стоит обратить внимание именно на ваши отношения - подходит ли вам человек, нравится ли его к вам отношение, хватает ли заботы и тепла или нет. Что вам самой приносят эти сравнения себя и бывшей?

Если бы он делал все по собственному желанию так бы я почувствовала что я нужна ему

Вы обсуждали с ним, что вам не хватает его инициативы в проявлении чувств? Могли бы привести пример таких диалогов, если они уже случались. Как вы задаете вопросы, как формулируете свои желания и что он на это отвечает?

Я почувствовала что я нужна ему и что он действительно нуждается во мне

Вы бы хотели ощущать, что он без вас не может? Или что в данное случае означает "нуждается"? Просто если мы строим отношения на принципе "я без тебя не могу", то очень часто оказываемся не собой в них, многих жертвуем, чтобы не потерять партнера, делаем то, чего не хотим и наоборот, отказываем себе в чем-то, чего на самом деле хотим. И в таких отношениях со временем очень много взаимных претензий и ожиданий, ведь мы и от другого хотим таких же жертв и уступок.