КонсультацииСемейные отношения

Не хочу работать, стала выпивать. С мужем ссоримся и дерёмся. Как привести себя в порядок?

12 окт. 2020
Марина
Целыми днями лежу и не чего не хочу. С мужем драки и ссоры. Недавно работала старшим менеджером, меня уволили, за спор с начальником (спорили за то что я хотела уволить сотрудника, а он был против, в итоге уволили меня) часто выпивать стала. Все не как не могу взять себя в руки. Не какого желания ни на что нету. Иногда появляются мысли руки на себя наложить. Стыдно мне за себя чудовищно. Но ничего с собой поделать не могу. Может я обленилась просто и мне нужен пинок. На душе кошки скребут. Муж целыми днями всегда что то делает ходит, а я ему не хочу ничем помогать. Он мне сказал я как ты на диване валяться не буду. Валяйся, кайфуй дальше. Ну вот что мне с собой делать? Как перевести себя в порядок?

12 окт. 2020

Марина, Добрый день!

Я готова вас проконсультировать.

Прошу вас ознакомиться с условиям консультации.

12 окт. 2020
Марина

Меня устраивают ваши условия бесплатной консультации

13 окт. 2020

Марина, пройдите, пожалуйста, этот тест: https://psytests.org/clinical/bdi-run.html

Напишите мне потом, какие получились результаты

13 окт. 2020
Марина
Мой результат тяжёлая депрессия
13 окт. 2020
Мой результат тяжёлая депрессия

Как вам такой результат?

Марина, тогда, отвечая на ваш вопрос:

Ну вот что мне с собой делать? Как перевести себя в порядок?

Первое, что вам необходимо сделать - сходить на очный прием к врачу - психиатру/психотерапевту. Депрессия - это не шутки. Это не праздность или лень... Это болезнь, которую надо лечить. Сейчас вы алкоголем помогаете себе держаться, но это опасный метод.

Сходите к врачу, покажите результаты теста. Врач должен лично пообщаться с вами, чтобы поставить диагноз. Если депрессия подтверждается, что врач назначит вам курс антидепрессантов. С их помощью вам станет легче, вы сможете отказаться от алкоголя и будете чувствовать себя лучше.

Но обязательной частью лечения от депрессии является психотерапия. Т. Е. Вам надо будет найти психолога и пройти курс терапии с ним. Потому что лекарства воздействуют на симптоматику и не убирают причины, корни проблемы, которая привела вас к депрессии.

Я работаю с такими запросами, либо вы можете найти любого другого психолога онлайн или очно, который работает с такими запросами и подойдет вам по условиям работы.

Марина, есть ли у вас вопросы по этой теме? Возможно что-то остается не понятным?