КонсультацииСемейные отношения

Жена влюбилась в коллегу по работе и продолжает с ним общаться. Как мне себя вести?

19 окт. 2022
Сергей
Моя жена с коллегой влюбились друг в друга. Со слов жены в основном были слова и несколько поцелуев. Решил простить, так как люблю её и есть трое детей, но не работать с ним она не может. Мне трудно принять то, что она с ним продолжит общаться. Как мне себя вести?

19 окт. 2022

Сергей, доброе утро!

Меня зовут Елена. Хочется поддержать Вас в сложившейся ситуации. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если Вы согласны, напишите, пожалуйста, и мы сможем приступить к беседе.

19 окт. 2022
Сергей

Согласен

19 окт. 2022

Сергей,

Для того, чтобы мы вместе с Вами могли проанализировать Вашу ситуацию, мне нужно задать Вам несколько вопросов.

Сколько лет Вы в браке? Сколько лет детям?

У Вас были семейные кризисы? Как Вы из них выходили? Кто делал первый шаг?

Как Вы узнали об этом? Насколько Вы искренни друг с другом?

Моя жена с коллегой влюбились друг в друга. Со слов жены в основном были слова и несколько поцелуев.

Вы РЕШИЛИ простить или ПРОСТИЛИ?

У жены есть возможность работать в другом месте?

Буду ждать от Вас обратную связь.

С уважением, Елена

19 окт. 2022
Сергей

В браке 13 лет. Детям 12, 6, 2 лет. В основном бытовые ссоры. Чаще всего я просил прощения при бытовых ссорах. Узнал про их влюблённость по записям в блокноте, но и так были подозрения. Простил её. Это её не основная работа. Жена с ним занимаются проведением праздников (свадьбы, юбилеи). Не может оставить эту работу так как нашла себе ту работу которая ей нравиться. Он отвечает за музыкальное сопровождение, но и принимает участие в проведении тоже. Сценарии также готовят вместе.

19 окт. 2022
Сергей

Жена обосновывает своё поведение тем что мало слышала хороших слов в свой адрес. В основном упрёки.

19 окт. 2022
Сергей

К сожалению поздно понял что был не прав в отношениях.

19 окт. 2022
Сергей

Но на данный момент беспокоит то, что их общение продолжается.

19 окт. 2022
Сергей

Но на данный момент беспокоит то, что их общение продолжается.

19 окт. 2022
Сергей

К коллеги жены я относился хорошо. Можно сказать был другом. И не ожидал от него такого.

19 окт. 2022
Сергей

Я искренен с супругой. Но про её отношение мне пока трудно ответить.

19 окт. 2022

Сергей,

Поняла Вас. Супруга попросила прощение? К какой договоренности пришли в результате примирения?

19 окт. 2022
Сергей

Пришли к тому что живём вместе. Но особых раскаяний не было.

19 окт. 2022

Сергей,

Какой поддержки ждете от психолога?

19 окт. 2022
Сергей

Хочется у опытных людей услышать ответ на вопрос. Возможно ли чтобы супруга дальше продолжала работу с этим человеком или это возможно чем то грозит?

19 окт. 2022
Сергей

Либо стоит дать ей сделать выбор между мной или работой с ним?

19 окт. 2022

Сергей,

Можно Вас попросить прислать мне в Личный сообщения Ваш электронный адрес.

Пришлю Вам Круг Вашего контроля. Они него и будем отталкиваться и продолжать дальше беседу.

19 окт. 2022
Сергей

Мне нужно выбрать что внутри круга подходит ко мне?

19 окт. 2022

Сергей,

Вы посмотрите, что от Вас зависит, а что не зависит. В этом смысл Круга влияния.

В Вашей ситуации действия жены и ее "друга" непредсказуемы, Вы можете контролировать только свои мысли, эмоции, чувства.

Возможно ли чтобы супруга дальше продолжала работу с этим человеком или это возможно чем то грозит?
Либо стоит дать ей сделать выбор между мной или работой с ним?

Психологи не дают советы, потому что таким образом Клиент хочет переложить ответственность за свою жизнь на психолога (А Вы меня не знаете и первый раз получаете от меня информацию))). Но психолог подводит своими вопросами к тем ответам, которые Ваше бессознательное скрывает от Вас же с помощью защит.

Сейчас задам Вам нужные вопросы.

  1. Сказав А, готовы ли Вы сказать Б? Если Вы зададите вопрос жене о ее чувствах к Вам, а она скажет, что ничего к Вам больше не испытывать, что будете делать? Жить ради детей вместе, а потом решать?
  2. Если она осознала, что ошиблась, Вам придется простить и больше никогда об этом не вспоминать. Но Вам придется поработать над своими отношениями. Ведь в том виде, котором они были, они не устроили Вашу супругу. Готовы?
  3. Если Вы оба хотите наладить отношения, но не знаете как, можно обратиться к семейному психологу. Когда супруги запутались, это очень помогает. Если захотите, могу поддерживать Вашу пару.

Буду ждать от Вас обратную связь.

С уважением, Елена

19 окт. 2022
Сергей

На первый вопрос отвечу да. Так примерно и было.

19 окт. 2022
Сергей

Второй вопрос да.