КонсультацииСемейные отношения

Жена влюбилась в коллегу по работе и продолжает с ним общаться. Как мне себя вести?

19 окт. 2022
Сергей
Моя жена с коллегой влюбились друг в друга. Со слов жены в основном были слова и несколько поцелуев. Решил простить, так как люблю её и есть трое детей, но не работать с ним она не может. Мне трудно принять то, что она с ним продолжит общаться. Как мне себя вести?

19 окт. 2022
Сергей

Но меня беспокоит что её общение с этим человеком будут продолжаться, так как перед женой есть моя вина, но ему я плохого ничего не делал и считал его своим другом.

19 окт. 2022
Сергей

На третий вопрос я пока затрудняюсь ответить. Так как со слов жены она будет со мной, но отношения пока не сильно изменились.

19 окт. 2022

Сергей,

Скажите Вашей супруге то, что думаете, если Вы с ней искренни, насколько она и Ваша семья для Вас дороги.

НО! В ключе Я-сообщений.

Что когда она с ним, Вы чувствуете себя уязвленным. Пришлю Вам на почту эту технику.

А для себя, чтобы не потерять чувство собственного достоинства, установите красную черту, переход которой означает переход на стадию отношений "добрые соcеди".

В принципе, супруга, наверное, осознает, что этот друг не очень хочет брать ответственность за нее и Ваших детей.

19 окт. 2022

Но если Вы осознаете, что когда она будет на работе, Вы будете переживать, потому что доверие к ней временно утеряно, тогда скажите ей об этом честно.

Если Вы не обговорите все условия сразу (договоритесь на берегу), то внутренний конфликт будет потихоньку разрушать Ваши отношения.

У Вас у каждого впереди еще сложные периоды - кризисы среднего возраста и подросткового возраста детей.

В это время нужно иметь крепкий фундамент отношений. Т. К. Это - довольно сложное испытание.

Причем - это нормативные кризисы, характерные для развития и становления личности и семьи, как системы.

20 окт. 2022
Сергей

Елена! Спасибо большое за помощь! Буду следовать вашим советам!

20 окт. 2022

Сергей, доброе утро!

У Вас все получится. Верю в Вас.

Если консультация помогла Вам разобраться с Вашим вопросом и Вам стало немного легче, прошу оставить отзыв. Для этого в разделе "Действия" нажмите на опцию "Завершить консультацию" и откроется окошко для отзыва.

Буду Вам за это благодарна.

С уважением, Елена

22 окт. 2022

Сергей, добрый вечер!

Хочу напомнить, что срок бесплатной консультации в переписке - 3 дня.

Поскольку от Вас нет сообщений в течение нескольких дней, мне придется закрыть тему, так как 3-х дневный срок консультации истек.

Если же отсутствие сообщений вызвано тем, что Вам легче общаться вживую (разговаривать, а не переписываться), то можете выбрать аудио-видео консультацию по скайпу или в ватсапе, вайбере (это платный вид консультации). Для того, чтобы договориться о формате и сроках консультации, пишите в разделе "Личное сообщение".

Благодарю за понимание.

С уважением, Елена