КонсультацииЛичностные проблемы

Нет желания жить. Как обрести цель и смысл?

13 окт. 2020
Анатолий
Мне 31 год. Вот уже несколько лет у меня нет ни цели, ни смысла в жизни. Я не хочу жить в мире, где все делается для денег и ради денег. Склонности к суициду были давно, но как говорится "кишка тонка". Это психической расстройство или норма? И как обрести смысл и цель, если меня совершенно ничего не интересует, кроме секса и то временами. И еще я подозреваю, что я озабоченный.

13 окт. 2020

Анатолий, я хотел бы помочь Вам! Если желаете можем начать диалог перепиской. У нас 3 дня бесплатного общения, правда, тогда наша беседа открыта для всех. А можем сразу приступить к платным консультациям, тогда всё будет только между нами, скажем беседа в zoom.

13 окт. 2020
Анатолий

Вот об этом я и говорю. Получается Вы видите, что мне нужна помощь, но что бы получить эту помощь опять нужны деньги. Я ни в коем случае не упрекаю, я понимаю почему так, так устроен мир. И вот в таком мире я не хочу жить, где все делается и сводится к бумажкам.

Это ладно мне, возможно, только психологическая помощь нужна. А ведь где-то кому-то нужна более серьезная помощь, но без бумажки под названием деньги человек ее не получит.

13 окт. 2020

Анатолий, прекрасно, что мы встретились, во всяком случае мне тоже нужно прояснить отношение к деньгам. К тому же время у нас всё-таки есть - 3 дня! Но в начале давайте обратимся взором к диалектике. Она, наука, утверждает, что в любом предмете и явлении 2 стороны: хорошая и плохая, добро и зло. Поэтому можно сразу сказать, что похоже на Вас сказываются личные проблемы. И замечательно то, что Вы и сами об этом знаете.

Но мы, люди, всегда замещаем крупные наши проблемы мелкими. Так просто легче жить. Так вот Ваша проблема, где-то в Ваших глобальных целях. Вам очень не повезло, и теперь Вам кажется что всё пропало, Вы даже нашли странного козла отпущения - "деньги". Поэтому думаю, что нам с Вами придётся обратиться к тому, чем жив мужчина, конечно, сильный и прекрасный! Тем более, что Вы пока мало что потеряли. Вам всего 31 год.

Если считаете, что хотя бы отчасти я Вас понимаю, нас с Вами, думаю, ждёт успех! А так как я глубинный психолог, то привык ориентироваться на сновидения - прекрасный психологический компас. Был бы рад прочитать Ваше сновидение!

13 окт. 2020
Анатолий

Мне очень редко снятся сны. Последнее, что помню это какой то образ не знакомой мне девушки и все.

Возможно Вы правы, что мне в прошлом где-то не повезло, но это меня привело к сегодняшнему мнению/состоянию. Тут как раз и есть 2 стороны, одна хорошая, другая плохая - плохая в том, что нет желания жить, а хорошая - на мой взгляд я один из не многих, кто заметил влиятельность и значимость бумажек в нашей жизни. Другие ведь этого не замечают в той степени, в которой заметил я, потому что у них свои заботы, свои проблемы. И как не странно эти проблемы и заботы тесно связаны в большей степени с финансами. Им просто не хватает времени, что бы подумать о чем другом, кроме своих проблем и своих забот.

13 окт. 2020
Анатолий

По поводу снов вспомнил. Сегодня приснилось что чеснок, который я посадил в один из двух горшков, вырос совсем в другом. (я его посадил в 1 горшок, а он вырос во втором). Эмоции вызвало - большое удивление, и наверно маленький страх. (Вы ведь в толковании снов опираетесь в большей степени на эмоции и в меньшей на саму картинку, верно? ).

13 окт. 2020

Прекрасно, Анатолий! Похоже мы понемногу продвигаемся вперёд, и скорее даже в лучшую сторону!

1) Из Вас может вырасти прекрасный финансист. Достаточно правильно выстроить карьеру - Вам нельзя сейчас терять ни минуты. А деньги, особенно в России, сегодня есть, а завтра - нет. "От сумы и от тюрьмы не зарекайся! "

2) Целых 2 сновидения, прекрасно! Правда, я не ориентируюсь в работе на эмоции, их невозможно интерпретировать, потому что они часто превращаются в свою полную противоположность.

В первом сновидении Вам приснилась незнакомая девушка. Так что впереди у Вас, думаю, ещё не одна встреча с прекрасным полом.

А второй сон, собственно, всем сновидениям сон! Прежде всего, наконец-то я обнаружил Ваш портрет. Он мне нравится - "чеснок", Вы очень крепкий и правильный человек. Но похоже, у Вас как и у Наполеона небольшой рост. А смысл сновидения в том, что сложившийся круг Вашего общения (прежняя семья? ) нужно перенести совсем в другое место (новая девушка? Новая семья? ). А новые отношения, действительно, и удивляют, и вызывают "маленький страх".

Но при толковании сновидений редко попадаешь в цель, скорее у меня масса ошибок. Ну что ж я готов Вас выслушать, Анатолий!

13 окт. 2020
Анатолий

1) Что Вы имеете ввиду под словами нельзя терять ни минуты?

2) Рост мой 175 см, если я правильно понял Вас (правда не вижу связи).

У меня сейчас нет девушки как второй половинки. Есть подруга (девушка друг), которая частенько приходит ко мне и изредка между нами бывает близость. Живу я с матерью, но мы больше как соседи, а не как семья живем. Вы имеете ввиду, что мне нужно найти девушку и переехать? (не обязательно в таком порядке).

13 окт. 2020
Анатолий

Перечитав несколько раз Ваше последнее сообщение, появилась мысль, что возможно Вы решили, что чеснок я сажал во сне. Нет. Я его посадил в реальности, а уже во сне было то, что описал.

14 окт. 2020
Анатолий

Доброе утро. А вы сны сексуального характера рассматриваете?

14 окт. 2020

Анатолий, спасибо, у Вас целых 3 послания! Отвечаю.

Вам нельзя терять ни минуты, потому что у Вас похоже перспектива, стать богатым человеком. Иначе к чему тогда Ваш столь большой интерес к деньгам. Обычно желания воплощаются, у меня во всяком случае всегда было так.

С ростом я ошибся, такое частенько бывает при толковании снов.

Но по большому счёту я не ошибся в толковании: от одной девушки (матери) Вам действительно необходимо переехать к девушке, для этого вовсве не обязательно жениться! Похоже всё в этом случае сложится прекрасно!

Сновидений, собственно сексуального характера не бывает. Они все о судьбе! Как в Вашем случае: о том, что Вам повезло с девушкой!

Сновидения люблю, присылайте!

16 окт. 2020

Анатолий, спасибо за наши диалоги! Был благодарен Вам за отзыв!