КонсультацииСемейные отношения

Муж потерял работу, собрал вещи и ушёл из дома. Что происходит? Как мне себя вести?

13 окт. 2020
Алиса
Мой муж был идеальным. Живём в браке три года вдвоём. Всегда делали все вместе, поддерживали друг друга и преодолевали. Но мой муж третий раз потерял работу. Я работаю на сложной работе, она денежная и очень стрессовая. Никогда не говорю что он не зарабатывает или когда работал, зарабатывает мало, потому что я верю в него как в мужчину. Но после потери третьей работы он изменился, стал говорить, что мне нужен другой:что он только и делает что говорит, а действий мало. Что мне нужен другой мужчина, что он хочет развода. Не стремлюсь показаться банальной но мой муж меня всегда обожал. Подруги завидовали. Носил на руках. Заботился. И я его очень любила. У нас никогда не было секретов. Мы ссорились, мирились, телефон у нас был в открытом доступе, между нами не было тайн. И тут я понимаю что мой муж с кем то общается. Причём ведёт личную виртуальную переписку, ее удаляет, не признаётся. Все бы ничего если из за этой ссоры он не уехал на 3 дня к маме (к слову меня она не любит), а, вернувшись сказал что нам нужен развод со слезами на глазах. Сказал что мне нужен другой мужчина и возвращать уже нечего. Как я не пыталась бы с ним поговорить на этот счёт, ситуация прахом. Вижу что он очень переживает но настроен решительно. Спрашиваю:ты меня любишь? Он отвечает да, но не готов преодолевать препятствия дальше, мы не развиваемся из за моей ситуации. Я поддерживаю его. К слову, когда он сказал что общается со старой знакомой три месяца, я ушла из дома в ночь в какое то поле. Мне было так больно! Я красивая, умная, сильная. И в него я всегда верила, предпосылки чтобы найти Постоянную работу и стать на ноги у него были. Просто нужно было подождать. Он догнал меня и сказал, что сказал про старую знакомую специально, чтобы я его отпустила. Извинялся, сказал что все дело в нем а не во мне. Что он едет в командировку на заработки в другой регион и хочет подумать что будет дальше. Я не была против. Надо значит надо! Я за любую его инициативу в этой сфере. Придя домой с работы, я обнаружила что он собрал все вещи в доме и уехал. Отключил своё местонахождение, и прочее. Сказал что ушёл на две недели. Прошло три дня. Он сам пишет, интересуется как я. Я отвечаю сухо. Я не понимаю что происходит, что мне делать и как быть? Я точно знаю что мой муж меня любит. Или уже нет? Помогите пожалуйста. Спасибо.

13 окт. 2020

Алиса, добрый день. Готова с вами обсудить ситуацию. Ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации. Напишите, если согласны с ними и мы сможем начать диалог.