КонсультацииСемейные отношения

Муж все время пропадает на работе и у родителей. Как себя вести?

28 авг. 2020
Анна
У меня болеет мама лежалая, (инсульт), каждый день прихожу к ней и ухаживаю за ней. Нахожусь в браке 2 год, поддержки от мужа не вижу т. К у него на первом месте работа и его родители, если у него выходной, он едит к ним. Иногда я пытаюсь его понять, думаю может я уделяю времени мало своему дому, ему. Но в какой то момент осознаю ведь я ухаживал за инвалидом вынуждена ходить к маме, а у него здоровые родители. Как мне быть и как дать понять мужу, что у нас семья, нужно помогать мне быть рядом и поддерживать меня?

28 авг. 2020

Анна, здравствуйте!

Какую помощь вы ждете от мужа?

Что такое "быть рядом" для вас?

Как муж может вас поддержать?

28 авг. 2020
Анна

Мне хочется что бы он понимал, что мне тяжело, разрывается между двумя домами и работой, помогал в быту. Каждый вечер он заезжает к родителям на ужин, в место того что бы сразу ехать домой. Я конечно не против, посещения родителей, но не каждый же день. Интнресовался, моим внутренним миром, а не то что пришел поел поспал и пошел дальше. Что бы у него было какое то обязательства, сходить в магазин, вынести мусор, покормить питомца...

29 авг. 2020

Говорили ли вы об этом мужу или рассчитываете, что он должен обо всем сам догадаться?

29 авг. 2020
Анна

Говорила, он все равно продолжает пропадать там, он меня не слышит, делает так как говорит его мама, нужно маме по магазинам он везет ее, нужно приехать к ним он едит, мало того он помогает им материально, оплачивает родителей покупки, продукты, лекарства, кредиты. На мой взгляд он не оторвался от родителей для него они на первом месте

29 авг. 2020

Просите ли вы что-то сделать мужа? Как он реагирует на ваши просьбы?

29 авг. 2020
Анна

Сейчас не может, у него много работы, ну посмотрим, всегда один и тот же ответ

29 авг. 2020

Анна, получается, что муж вам ни в чем не помогает?

Расскажите, пожалуйста, о положительных сторонах вашего брака?

29 авг. 2020
Анна

Трудолюбивый, на раборе доводит начатое дело до конца, порядочный, жалостлив к животным, естественность- отсутствие хитрости, сдержаный, не болтает попусту, не старается произвести впечатление, немного замкнут в себе, бывает задумчивым.

30 авг. 2020

Анна, заметьте, что я спрашивала не какой ваш муж, а о положительных сторонах вашего брака. Вы счастливы с мужем?

31 авг. 2020
Анна

Ну можно сказать да.

31 авг. 2020

Готовы ли вы в будущем мириться с тем, что муж вам не помогает, а на первом месте у него работа и родители?

01 сент. 2020
Анна

Да не знаю, пока у нас нет детей, когда будут будет тежелей. На первом месте у него работа.

01 сент. 2020

По всей видимости, у вас с мужем разные понятия о семье, о том, какая она должна быть, какие у кого должны быть обязанности, кто сколько времени должен проводить время в семье. На эту тему можно поговорить, выяснить, какой видит семью ваш муж, и рассказать, какой ее видите вы. Если у вас есть какие-либо несовпадения, то их стоит обсудить и найти решение, которое устроило бы вас обоих.

На первом месте у него работа.

Я правильно понимаю, что вы хотите быть на первом месте, а потом уже все остальное?

01 сент. 2020
Анна

Я не хочу ограничивать мужа в работе и общении с родителями, мне хочется что бы все было в меру. Если это работа, то он не должен забывать про отдых. За два года совместной жизни мы не разу не где не были, и никуда не ходим кроме как работа дом. Мне не нравится, что в свободное время он проводит с родителями, на данный момент каждый день это через чюр, решает их дела возит по магазинам, когда я хожу пешком и решаю все житейские дела.

01 сент. 2020
Я не хочу ограничивать мужа в работе и общении с родителями, мне хочется что бы все было в меру.

Можете рассказать, что такое для вас "все было в меру"? Куда вы хотите сходить? Ходите ли вы куда-то без мужа?

Решаю все житейские дела.

Вы решаете семейные "житейские дела"?

02 сент. 2020
Анна

В меру это больше времени уделять своими дому, раньше до замужества мы часто собирались с друзьями ездили на природу, ходили на прогулки, кафешки. Сейчас мы никуда не ходим не где не бываем совместно. У меня была близкая подруга с которой дружили с детства, она перестала со мной общаться, я пыталась с ней поговорить, но она не желает дружить. С мужем мы некуда не ходим, когда ему предлагаю прогулку, поездку ему это не интересно, у него на первом месте работа.

02 сент. 2020
Анна

Семейный быт на мне, стирка уборка, готовка, походы по магазинам, сильно устаю бегая на 2 дома т. К мама инвалид и не может себя обслуживать.

02 сент. 2020
В меру это больше времени уделять своими дому

Можете ли вы точно сказать "больше времени" - это сколько в часах?

Раньше до замужества мы часто собирались с друзьями ездили на природу, ходили на прогулки, кафешки

Это были друзья мужа? Общаетесь ли вы с ними сейчас?

С мужем мы некуда не ходим, когда ему предлагаю прогулку, поездку ему это не интересно, у него на первом месте работа.

Вам хочется куда-то выходить на отдых или хочется быть вместе с мужем на всех прогулках? Ходите ли вы на прогулку одна?

Семейный быт на мне, стирка уборка, готовка, походы по магазинам, сильно устаю

Какую часть хозяйственных дел вы бы хотели передать мужу или разделить с ним?

03 сент. 2020
Анна

Муж работает до 8 вечера, если заезжат к родителям то часиков до пол. Десятого. Мне бы хотелось, что бы у него был график до 6 -7 вечера, и хотя бы раз в неделю был выходной.

03 сент. 2020
Анна

Нет это были мои друзья, своих друзей муж редко видит