КонсультацииСемейные отношения

Живу в семье своей сестры. Как начать жить своей жизнью?

15 окт. 2020
Маргарита
Мне 35 лет, есть мужчина. Детей нет. Живу со своей старшей сестрой и ее мужем в их доме, всячески помогаю по дому им (чувствую какую-то вину перед ней, беспричинно). Не могу решиться и начать жить своей жизнью, а не жизнью чужой семьи (сестры и ее мужа). Что мне делать?

15 окт. 2020
Маргарита

Я незнаю, я боюсь сделать шаг. А мой мужчина меня прям угнетает словами что я живу жизнью чужой семьи...

15 окт. 2020

Маргарита - пора принимать взрослые решения про себя и свою жизнь. Ваш мужчина очень прав - Вы живете жизнью чужой семьи и это вредит не только Вам лично, но ему, вашим отношениям и семье вашей сестры. Вы - третий лишний в паре сестра+ муж сестры.

У вас не простая ситуация. Надо разбираться глубже в вашей личной истории и истории вашей семьи, и в жизни женщин вашего рода.

16 окт. 2020
Маргарита

У нас была мамина мама, наша бабушка, она очень была волевая женщина и любила командовать. Долгое время мы с сестрой жили с бабушкой в ее квартире, так сказать жили по ее "хотелкам". Бабушки не стало и к моменту когда достроился дом - мы стали жить с сестрой. Это я про мою личную историю.

16 окт. 2020

Сестра чем-то похожа на вашу бабушку? В поведении, в характере, в привычках, в личной жизни?

23 окт. 2020

Маргарита, здравствуйте!

Если для вас вопрос уже закрыт - завершите пожалуйста консультацию и по возможности оставьте отзыв.

Благодарю!