КонсультацииОтношения в парах

Подавленность из-за ссоры и расставания с парнем. Как понять, что мне нужно?

17 окт. 2020
Марина
Встречалась с парнем 3 года. Отношения как качели были - либо ровно, либо непонимание. Общих разговоров не было особо, постоянно на работе. Мы как не начнём говорить, сразу ссоримся. Когда познакомились чувства такие сильные были, но в начале отношений, он сразу сказал, что не любит много внимание, что я не должна его часто целовать и тд. Я переосилила себя и вообще перестала его трогать, у меня как будто перегорело. А потом я осознала, что мне с ним не комфортно, что очень раздражает когда он рядом - его смех, фильмы которые он смотрит и тд. При этом когда его нет рядом вроде проще, но сейчас потеряв его, я его сильно обидела - выгнала из дома, это было без мата, просто уходи, я не хочу тебя больше видеть. А конфликт был из за того что он отказался мне помочь в одном деле. Я потеряла одну вещь и мне она было очень нужна, а я работала и нет возможности её забрать и попросить помочь кроме него некого. Он отказался, сказал машину не где парковать, что не поедет. Я разозлилась, я была расстроена, что у меня ничего не получается, что потеряла вещь, тут ещё он отказался. И бах - выгнала и сказала расстаёмся. А потом почувствовала боль и страх, страх что такого парня - не пьёт, не курит, работает, у меня не будет. Он согласился и всё собственно. Он злопамятный, точно не простит. Я начала просить прощения, у меня просто сковало всё. Слезы, мольба вернуться, подстроиться под него полностью, нельзя так говорит, но нет контроля. В голове я постоянно думала, что нужно расстаться, что мы не подходим друг друг. А сейчас получив это страдаю. Не понимаю, что мне нужно вообще. У нас за 3 года ничего не поменялось, все на месте. Как приезжал просто ночевать и всё. Как пережить эту боль? Время лечит, видимо. Мало ещё прошло времени.

17 окт. 2020

Здравствуйте, Марина!

В целом мне Ваша ситуация понятна. Но у меня будет к Вам несколько вопросов для того, чтобы понять ситуацию подробнее.

Я так понимаю, в отношениях Вы мало говорили друг с другом? Если возникали проблемы, то копили в себе и не решали их?

Мы как не начнём говорить, сразу ссоримся.

Говорить о чём именно? Обо всем? Все разговоры приходили к ссоре? Почему так выходило? Пробовали ли Вы искать компромисс?

Конфликт у Вас произошёл не просто так, накопившиеся эмоции не выходили и все обиды, недопонимания Вы не говорили, а держали внутри себя. А эта ссора была последней каплей. Вы и были готовы к тому, что он уйдёт. Но теперь испытываете двойные чувства и их нужно пережить. Да, терять человека сложно, но Вы знали, что в отношениях не было всё хорошо и если было бы все нормально, то расставания бы не произошло, парень бы просто так не ушёл, каким бы гордым он не был. Вы 3 года встречались. У Вас были разговоры о том, чтобы жить вместе, о свадьбе? Вы хотели за него замуж?

17 окт. 2020
Марина

У нас не сходились мнения, он меня дёргает за все мелочи. Зачем ты то купила, зачем это - продукты какие нибудь. Говорю свои мечты он ухмыляется. Не могу вообще ничего нормально ему сказать, что бы лёгко поговорить. И сердцем чувствую, что не мой человек. А все равно боялась его потерять и не сплю сейчас, плачу. Думаю не найду больше, что не будет больше такого - он по дому все же помогал, гвоздь забить и тд. Ласково называл. Вот за это видимо и держусь. А в общем то ничего не происходило. Замуж я не понимала сама хочу или нет. В будущем конечно да. Но он не особо разговор заводил про это. Я снимаю квартиру, он у меня. Приезжает ночевать, иногда гуляли.

17 окт. 2020

Марина, сейчас Вы переживаете расставание и оно не бывает простым, его нужно пережить и только время Вас вернёт к себе. Пережить поможет разговор с подругой, либо с психологом. Вам нужно выговориться, сказать всё, что у Вас накопилось, это действительно важно сказать. Есть способ написать письмо парню, но показывая ему, там Вы пишите письмо о том, что чувствуете, думаете, нужно завершить в конце это письмо, после прочитать вслух, порвать и выкинуть. Ведь Вы сейчас разумом понимаете, что отношения у Вас были сложные, но сердце, чувства говорят о другом. Сохранив эти отношения, Вы бы не решили вопросы, которые у Вас возникали, конфликты были бы также. Все, что Вы написали все бы вновь повторилось и не вело бы удачным отношениям. А для того, чтобы сохранить отношения нужно не только Ваше желание, но и партнёра. Какой Вам способ больше подойдёт?