КонсультацииПсихологическая реабилитация
Не могу смириться с утратой близких, дорогих мне людей. Как отпустить их?
Кристина, здравствуйте!
Вас кто-то из близких или друзей поддержал после смерти бабушки и дедушки? Была возможность поплакать, погоревать?
Когда не стало бабушки, моей опорой и поддержкой был дедушка. Когда его не стало я уже была в другом городе на учёбе. Семья далеко, а близких друзей, с которыми можно было бы поговорить о таком рядом нет.
Кристина, очень жаль, что вам не удалось попрощаться с дедушкой. Важно проводить в мир иной близких и дорогих людей, а также получить поддержку в такой момент.
Как вы все это время справлялись самостоятельно? Как вы представляете себе бабушку и дедушку? Какие они? Они вам снятся? Вы чувствуете их присутствие в своей жизни, или есть ощущение, что как-то стало пусто и одиноко?
Попробуйте описать свои переживания сейчас. Где хранится ваша боль утраты: в груди (сердце), в области горла, в голове?
Боль утраты бывает тогда, когда нет возможности отгоревать и поплакать. Могут мешать разные ситуации - учеба, работа, семья.
Кристина, здравствуйте!
Условия сайта таковы, что после окончания консультации необходимо завершить ее и оставить отзыв.