КонсультацииСемейные отношения

Близкие люди терпеть не могут друг друга. Как это принять? Больше даю, чем получаю. Пытаюсь вернуть былое

18 окт. 2020
Карина
У меня начался новый жизненный этап! Я поступила в тот университет, который хотела, и понимаю что нужно прилагать максимум усилий, что бы оправдать свои ожидания на свой счет. Но есть проблема, которая не позволяет мне идти дальше, которая ступорит меня и оказывает большое влияние на моё подсознание. Я считаю себя осознаным человеком, пытаясь всё в своей жизни анализировать, но проблему в семье я никак не могу разложить по полкам. Хотя скорее всего проблема не в них, а во мне, ведь всех всё устраивает, а я пытаюсь вернуть былое. Кажется ещё недавно мы сидели за одним столом, были настоящей командой, в который каждый мог положиться на поддержку и помощь другого... Но все так с переменчиво, я никак не могу принять тот факт, что мои самые близкие люди теперь терпеть не могут друг друга. Я не считаю себя мнительным человеком, просто моя семья для меня - это мой смысл, мой стимул двигаться дальше, моя поддержка. Всё остальное для меня второй план. Они единственные люди, которым я больше отдаю, нежели получаю. И я могу со смелостью признаться, что именно эта ситуация и есть моя слабая точка, нажав на которую от меня может ничего не остаться. Я просто их сильно люблю, что бы там не происходило.

21 окт. 2020

Карина, здравствуйте! Так тепло от слов, что семья для вас поддержка и опора.

Правильно ли я понимаю, что в вашей семье кто-то не ладит, и вам тяжело в этой ситуации, вы хотите принять этот факт, но не можете смириться?