КонсультацииСемейные отношения

Послеродовая депрессия. Так больше жить нельзя. Какие успокоительные принять?

12 окт. 2019
Мама деток
Меня зовут Оксана. У меня это уже третий брак. От первого брака есть сын 10 лет. Во 2 браке детей не было. С нынешним мужем мы встречались 4 мес и я забеременела. Решили создать семью. Когда стали жить было лето и сын гостил у бабушки. Но с сентября начались проблемы. Муж не воспринимает сына. Хотя мальчик спокойный и воспитанный и тянулся к мужу. Но не сложилось. Сын для него как моё приложение, как для мебели. И как такого конфликта между ними нет но и дружбы и общения тоже. Конечно я как мать стою на защите сына и до мужа пыталась донести что мы теперь семья. В декабре 2018 года родилась дочь. Муж в ней души не чает. Конечно мне обидно за сына. Сын любит очень сестренку и ревности нет, что очень радует. После родов мне стало тяжело морально что я сижу дома и не работаю, у меня нет заработка. Муж все деньги держит у себя, сам покупает продукты. Старшему покупаю и оплачиваю все с его алиментов. На себя не хватает, ранее были и парикмахер и маникюр. Теперь ни чего нет. И дочка не спокойная, помощников у меня нет. Я одна с детьми, муж на работе. Сын был младенцем очень спокойный, а дочь полная противоположность и я их постоянно сравниваю. От этого мне ещё тяжелее. На фоне всего этого я стала очень нервная, срываюсь на сына и на мужа. Сама понимаю что брак решиться но я ни чего не могу поделать. Муж не меняется и я с каждым днем все агрессивнее. Какие мне успокоителтные попить, которые действительно помогают? Я понимаю что так больше нельзя жить.

12 окт. 2019
Здравствуйте, меня зовут Евгения
Ознакомьтесь пожалуйста с правилами консультации.

Какие мне успокоителтные попить, которые действительно помогают?

В этом случае Вам нужно обратиться к психотерапевту по месту жительства. Самостоятельно Вы можете попить чай с ромашкой и пустырник.
Но Вы же понимаете, что вечно пить успокоительные Вы не сможете. Нужно подумать, как действовать дальше и что Вы хотите?
12 окт. 2019
Мама деток
Я это понимаю. Я хочу сохранить семью. И я понимаю во мне проблема тоже есть.
12 окт. 2019
Муж не меняется и я с каждым днем все агрессивнее

Вы же понимаете, что если человек был таким всегда, то требовать от него каких то измененений это глупо. Человека или принимают таким или идут дальше. Вы выбрали именно такого человека и к сожалению, стали узнавать кто он, уже в семейной жизни.
Расскажите, каких изменений Вы бы хотели от него?
12 окт. 2019
Мама деток
Меня раздражает что муж не даёт мне деньги, что он экономный. Я постоянно недовольна. Мне морально тяжело сидеть в 4 стенах. Все что бы он не делал мне все не так и меня все раздражает. После родов как впала в это состояние так и не могу выйти.
12 окт. 2019
Все что бы он не делал мне все не так и меня все раздражает.

Ваша жизнь изменилась, теперь Вы ограничены в действиях и ресурсах. Нужно подумать о том, как можно изменить свою жизнь при таких условиях.
Чем Вы занимались до родов? У Вас были хобби увлечения?
12 окт. 2019
Мама деток
Он не считает нужным давать даже минимум. До родов я была полностью погружена в свою работу юристом. В интернете рассматривала кругом или мошенники, или продажа косметики (это не для меня). Кроме того дочь спит днем мало, постоянно на мне. Вечер со старшим уроки.
12 окт. 2019
Кроме того дочь спит днем мало, постоянно на мне. Вечер со старшим уроки

Я правильно понимаю, что даже, если исключить мужа из Вашей жизни, то ничего не поменяется на данный момент?

Расскажите, как много времени Ваш муж проводит с дочкой? Помогает с ней в своё свободное время?
12 окт. 2019
Мама деток
Дочку очень любит, помогает вечером, играет. По поводу работы юристом онлайн мне сказали нужно быть у компьютера с 9 до 18 00 и с маленьким ребёнком это нереально. Ни чего не поменяется так не считаю. Останусь одна с 2 детьми. Дочь будет расти без отца. И он этого не позволит. С его слов он хочет, что бы дочь росла в полной семье.
12 окт. 2019
Ни чего не поменяется так не считаю. Останусь одна с 2 детьми. Дочь будет расти без отца. И он этого не позволит.

Я имею в виду про Вас и Ваше состояние.
Если подвести небольшой итог, то что мы видим. На данный момент ничего изменить невозможно по Вашему мнению, момент заработка невозможен при любом графике и условиях. Муж по поводу денег на Ваши расходы не согласен и мнение своё не изменит. Получается, что это время нужно принять, как данность и постараться его пережить в более бодром настроении, т к. Иначе Вы доведете себя до изнеможения. Этот период у Вас временный, скоро все изменится, у Вас появится и время и возможности. Сейчас можно использовать те ресурсы, которыми Вы владеете. Муж помогает с ребёнком это замечательно. Это время Вы можете использовать для себя. Идите прогуляться, проводитн время со старшим сыном, можете провести время одна. Используйте такие возможности себе в плюс. К сожалению оттого, что Вы пребываете в состоянии безысходности и отчаяния, ничего не изменится и лучше никому не будет. Мужа это только может отдалять и раздражать. Детям также передаётся Ваше такое настроение. Всегда помните, что это временно. Любые возможности используйте в свою пользу. Депрессия и аппатия путь к полному разрушению, а в первую очередь к физическому недомоганию, которое Вам совсем ни к чему. Посмотрите на все под другим углом, как бы со стороны. У Вас полная семья, детки чудо, старший сын большая умничка. Муж находится в семье, да со своими недостатками, но на это есть причины. У вас просто не было времени друг друга узнать и принять, а сразу окунулись в семейную жизнь со всеми трудностями.
Муж обожает дочку, проводит с ней время, это огромный плюс и в этом Вам очень повезло. Вам нужно лишь справиться с этим периодом, который скоро закончится. А это совсем чуть чуть.
12 окт. 2019
Мама деток
Спасибо!
12 окт. 2019
Мама деток, если слышали по нейрографику, арт терапию. Попробуйте вложить все свои эмоции в это. Порисуйте, это очень просто и отличный психологический приём. Навыков никаких не требуется, только фломастеры и карандаши. Можете по рисовать вместе с детками. Подробнее ознакомиться с такой техникой можете в интернете, в ютубе очень подробно все рассказано.