КонсультацииЛичностные проблемы

Разочарование в покупке квартиры. Мысли о том, как я просчиталась с покупкой

21 окт. 2020
Ольга
Мне 35 лет. Есть муж и ребенок. В том году погасили ипотеку на двухкомнатную квартиру малой площади в старом фонде. И как раз в тот самый момент сдавались квартиры в новостройке, дом интересной конструкции, в виде кольца. Я загорелась покупкой, уж очень хотелось жить в этом доме, уговорила мужа. В результате посмотрели квартиру, насобирали на первый взнос и взяли ипотеку на очень большой срок. Решили так, муж своими силами делает ремонт, потом заезжаем, а ту старую сдаём. И получается не накладно с платежом. Сейчас ремонт почти закончен и я вижу много недостатков этой квартиры, которые меня угнетают и пугают. Во-первых квартира темная, из-за конструкции дома,т.е. всегда нужно включать свет. Во-вторых наши окна во двор и выходят на окна соседей, метрах в 30-ти, из за конструкции дома. Под окном детская площадка, что сначала показалось плюсом, но по факту летом весной это очень давит на психику, очень слышно крики. Но больше всего напрягает темнота, которой я не заметила и окна в окна, на которые тоже не обратила внимания. Просто не верилось, что у нас получится эта сделка. Муж очень много сил потратил на ремонт, и поэтому говорит жить будем там. А у меня все мысли ежедневно о том, как я просчиталась с покупкой.

21 окт. 2020

Ольга, здравствуйте!

Какой у вас вопрос психологу?

21 окт. 2020
Ольга

Что делать? Как избавиться от чувства тревоги? С мужем отношения портятся, когда начинаю говорить про квартиру

21 окт. 2020

Мужу нравится новая квартира?

21 окт. 2020
Ольга

Да

21 окт. 2020

Какие для вас плюсы в этой квартире?

Какие у вас отношения с мужем? Что происходит в вашей семье кроме покупки квартиры?