КонсультацииЛичностные проблемы

Меня постоянно мучают мысли о неполноценности, считаю себя сплошным разочарованием. Как понять, что со мной?

26 окт. 2022
Катя
Мне 29 лет. Замужем. Как понять, депрессия у меня или просто от скуки и лени в голову бред приходит? Если подумать то жизнь удалась, но я не могу даже из дома и шагу ступить, страшно почему-то. Постоянно мучают мысли о неполноценности. Иногда кажется что я лишняя. Только мешаюсь на пути к счастью другим. Жутко занизилась самооценка. И иногда есть мысли, что мне нет места в этом мире. Ведь я сплошное разочарование.

26 окт. 2022

Добрый вечер, ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации.

27 окт. 2022
Катя

Здравсвуйте! Ознакомилась и согласна.

27 окт. 2022

Катя, добрый день, правильно ли я вас поняла, что вы хотите понять, есть ли у вас депрессия, так как вы считаете себя неполноценной и из-за этого вам страшно выйти из дома?

27 окт. 2022

Из-за таких факторов, как низкая самооценка и наличий страхов нельзя точно диагностировать, есть ли у вас депрессия. Есть ли есть подозрения, то лучше обратиться на очный прием к неврологу или психотерапевту. Также вы можете пройти самостоятельность Тест Бека на определение депрессии, найдите его в гугле и укажите результаты.

Расскажите, получаете ли удовольствие от чего-либо? Секса, еды, каких-то занятий?

27 окт. 2022
Постоянно мучают мысли о неполноценности. Иногда кажется что я лишняя. Только мешаюсь на пути к счастью другим. Жутко занизилась самооценка. И иногда есть мысли, что мне нет места в этом мире. Ведь я сплошное разочарование.

Как давно это началось? С чем можете связать?

27 окт. 2022
Катя

Мне и самой не ясна причина, почему страшно выходить из дома. Но недавно это переросло в неспособность говорить по телефону. Общаюсь только с мужем и сыном. Удовольствие доставляет чтение книг. Почти все свое время трачу на них. Еда и секс так же приносят удовольствие. Тест Бека выдал оценку 30. Как давно началось уже и не скажу года 3 так точно.

27 окт. 2022

Катя, судя по результатам теста- у вас Тяжелая Депрессия, вам необходимо срочно обратиться в клинику для установления точного диагноза и назначения препаратов. Вы сможете записаться к неврологу или психиатру на очный прием?

Мне и самой не ясна причина, почему страшно выходить из дома.

Катя, расскажите пожалуйста про ваш образ жизни? Вы работаете? Чем занимаетесь? Как проводите свободное время, кроме чтения книг?

Постоянно мучают мысли о неполноценности. Иногда кажется что я лишняя. Только мешаюсь на пути к счастью другим. Жутко занизилась самооценка.

С кем вы себя сравниваете? Какой бы хотели быть на самом деле? Кому мешаетесь? Чьему счастью мешаете?

С чего начинают появляться такие мысли?

27 окт. 2022
Постоянно мучают мысли

Как вы думаете, если бы снизилось количество самобичевания, самообвинения, требований к себе, мысленной жвачки, стало бы вам легче? Перестали бы вы избегать телефонных разговоров и выходов на улицу? Хотели бы вы этого для себя? Принесло бы это вам больше пользы?

27 окт. 2022

Депрессия - это с одной стороны, патология протекания биохимических процессов в организме, с другой стороны - это патология в работе мыслей, даже больше всего - это преобладающее количество иррациональных мыслей о себе и о мире, которые начинают активироваться после сильного стресса.

Ведь я сплошное разочарование.

Правда ли это? Правда ли то, что в жизни у вас вообще ничего не получилось?

Если подумать то жизнь удалась

Похоже, что когда вы думаете таким образом, вам становится только хуже?

Депрессию излечить очень даже возможно, я вам очень настоятельно рекомендую заниматься с психологом в технике КПТ или РЭПТ, они дают самые быстрые результаты по изменению мышления, поднятию самооценки и изменению поведения.

Если надумаете обратиться к психологу, я с удовольствием бы с вами поработала, так как специализируюсь на пациентах с депрессией.