КонсультацииТолкование снов в психологии. Астрология

Отвратительные вещи часто присутствуют во снах

28 сент. 2017
Danialle
Здравствуйте. Меня интересует такой момент. В течение многих лет (мне кажется, даже с детства) мне иногда сняться абсолютно разные по сюжету сны, но в них присутствуют одинаковые по ощущениям для меня факторы. Это что-то мерзкое, от чего хочется убежать. По местности: различные притоны или "бомжатники", грязные гаражи или разрушенные дома с мусором, вонючие тёмные тоннели или катакомбы. По людям: психбольные, наркоманы, опущенные люди, люди с кожными болезнями, оборванные и грязные, без моральных и социальных норм. При том, чаще в таких местах я нахожусь "вынужденно". Меня завели неизвестные обстоятельства и я должна там как-то ужиться, но не на постоянной основе. Всё время ищу путь оттуда. Но люди вокруг часто очень хитрые, будто сектанты пытаются заманить меня в своё логово, предлагают уколоться грязным шприцом или поспать на их порванной постели. Я хочу уйти, но будто не могу справиться с натиском этих людей. Либо же локация сна видится только как эта мерзкая территория, поэтому я не знаю, куда дальше бежать, не могу найти выход, хожу кругами. В таких снах мне ужасно мерзко, страшно, постоянное напряжение и отвращение. Порой просыпаюсь с повышенным давлением. Не могу понять, что это такое и отчего мне порой снятся такие сны. Могу сказать, что в реальной жизни я тоже боюсь описанного, НО я многих вещей боюсь, тем не менее, они мне не снятся с такой регулярностью и так ярко.

28 сент. 2017
Добрый день, Danialle. Если можете, припомните, что происходило с Вами в детстве, когда первый раз начали снится подобные сны?
Вам доводилось встречать описанные местности, людей в жизни? При каких обстоятельствах это происходило? Может Вам кто-то рассказывал что-то подобное или Вам вспоминается какой-то фильм или книга?
Повышенное давление появляется только от этих снов или эти симптомы для Вас нередки?
Мое первое впечатление от этого сна - некое сопротивление изменениям в жизни. Как будто в жизни Вам часто приходится терпеть, а перемен к лучшему Вы для себя не видите и не верите в свои силы. Тревога, которая не распознается как вызванная конкретной ситуацией.
Однако, сны можно рассматривать с очень разных ракурсов. Вы говорите, что и в жизни боитесь этих сюжетов. Откуда приходят такие мысли?
30 сент. 2017
Danialle
Здравствуйте. Я не помню, когда в детстве такое началось сниться. Но могу сказать, что в жизни в тот момент часто встречала подобные образы, т.к. Не сильно тогда боролись с перемещениями бездомных людей и всех прочих по улицам. Особенно в детском саду часто такое видела, потому что прям за наших забором была помойка и там вечно сидели неприятные люди. Естественно, это происходило внезапно и для меня это были образы, которые никак не присутствовали в моей жизни, потому сложно было такое видеть (в доме всегда было аккуратно, спокойно, даже на праздниках почти не были пьяные родственники). Повышенное давление только от таких снов, так у меня пониженное преобладает. На счет вашего первого впечатления - очень похоже на правду. В жизни терплю то, что случается и из-за этого мне страшно, что не смогу лучшего получить.
30 сент. 2017
То, что Вам отзывается больше всего, чаще всего и есть суть проблемы.
Если хотите, разбрем эти ситуации, которые тяготят, возможно, есть иные пути, чем терпеть и бояться неизбежности?
02 окт. 2017
Danialle
То, что Вам отзывается больше всего, чаще всего и есть суть проблемы.
Если хотите, разбрем эти ситуации, которые тяготят, возможно, есть иные пути, чем терпеть и бояться неизбежности?

Возможно
02 окт. 2017
Тогда напишите, когда почувствуете необходимость, можно в чате, и посмотрим под разными углами на эти ситуации.