Вам доводилось встречать описанные местности, людей в жизни? При каких обстоятельствах это происходило? Может Вам кто-то рассказывал что-то подобное или Вам вспоминается какой-то фильм или книга?
Повышенное давление появляется только от этих снов или эти симптомы для Вас нередки?
Мое первое впечатление от этого сна - некое сопротивление изменениям в жизни. Как будто в жизни Вам часто приходится терпеть, а перемен к лучшему Вы для себя не видите и не верите в свои силы. Тревога, которая не распознается как вызванная конкретной ситуацией.
Однако, сны можно рассматривать с очень разных ракурсов. Вы говорите, что и в жизни боитесь этих сюжетов. Откуда приходят такие мысли?
То, что Вам отзывается больше всего, чаще всего и есть суть проблемы.
Если хотите, разбрем эти ситуации, которые тяготят, возможно, есть иные пути, чем терпеть и бояться неизбежности?