КонсультацииЛичностные проблемы

Не нравлюсь девушкам, на фоне этого комплекс неполноценности

28 сент. 2017
Anjey
Я практически уверен, что вам задают достаточно много вопросов по этой теме. Многие говорят что все еще будет, ведь мне только недавно исполнилось 18. Но все же решусь спросить у вас, людей которые не высмеивают за комплексы, а пытаются помочь другим людям. Сам по возможности помогаю знакомым в депрессии, а себе не могу. Где то с 14 лет начал на фоне гормональных перестроек интересоваться прекрасным полом, тогда был еще сплошной складкой жира, но впахался и за год убрал большинство из него, так до уровня кубиков и не смог добраться, не знаю, больше не пожелал уходить. Бегал полтора года за одноклассницей, хотя и конкурентов то не было, но ей больше нравился типаж уличных драчунов. Старался, читал, упражнялся, даже читать начал, хотя жутко ненавижу, ибо мне намного проще воспринимать на слух. В интернете знакомился, гулял, не цеплял никого, хотя успешно кого то вытащить на прогулку тоже не легкая задача. На улице тоже иногда знакомился, никогда ничего не получалось. И я сравнил себя с другими сверстниками, у всех любовь, эротика, и прочие радости обоюдной симпатии. Но в большинстве своем у таких людей натура была тех же уличных драчунов (не использую термин быдло, тк быдло - рабочий скот, а они на мой взгляд бесполезнее скота). У кого денег много, у кого просто понтов. А я не способен не ставить ни во что девушку, мне даже само общение с ними ценно, ведь его так мало. Ну стандартный культурно-приличный человек. Кст чувство юмора такое себе. Я завидую им, ведь они могут менять "баб" хоть каждый день. Но никто не понимает как это у них получается. Кто то к шмоту топовому все приписывает, кто то говорит "будь проще"... Ничего толкового. Вот мне 18, вот я в институте, сразу же на 1 сентября ищу с кем бы познакомиться, пытаюсь, но на меня глядят как на инопланетянина, как будто пугаются, пытаются убежать лишь бы не общаться. У меня только 2 весомых недостатка, накладывающиеся друг на друга: я постоянно о чем то болтаю, и я очень надоедливый этой самой болтовней. Даже сюда текст кратно написать не способен. У меня свои интересы, таланты, и логикой я себя могу считать не хуже других, но ощущаю себя каким то мусором, потому как большинством моих знакомых девушки интересуются, а я в пролете всегда. Не сдаюсь, продолжаю, но каждый отказ как ведро помоев в душу. Это выглядит как "ты не достоин меня". Вообще в большей степени сразу признаюсь меня интересует интим, у меня гиперактивность в этом плане + это дикое повышение самооценки девственника "мне дали"="меня признали достойным", именно дали, а не купил. Это как победа над всей жизнью для меня... И возможно ищу я именно это. Я мечтаю гордиться количеством влюбленных в меня девушек, так как это самое сложное в получении достижение для меня. Смотрел пикап мастеров, учил НЛП, правда налету не получается все сопоставить, поддерживаю форму, хочу работу найти скорее, + деньги + шансы. У меня банальная одержимость этой идеей... Добиться девушку, ее симпатию, любовь, привязанность. И я в упор не понимаю почему столько усилий впустую, ну я же стараюсь. Хоть бы кто симпатию проявил... Пожалуйста не считайте меня идиотом, мне не у кого больше спросить...

28 сент. 2017
Anjey, здравствуйте! В юном возрасте многие люди сталкиваются с такой проблемой - им кажется, что на других обращают внимания, а их игнорируют, недооценивают и т. д. Кто-то впадает в уныние и замыкается. А кто-т о начинает проявлять повышенную активность и напористость, чтобы непременно побыстрее добиться чьего-либо расположения. И тот и другой путь малоэффективны. Замкнутые лишают себя шанса завязать знакомства, а гиперактивные становятся назойливыми, что не прибавляет им популярности.

"У меня банальная одержимость этой идеей... Добиться девушку, ее симпатию, любовь, привязанность. И я в упор не понимаю почему столько усилий впустую, ну я же стараюсь. Хоть бы кто симатию проявил..."
Для того, чтобы увидеть, почему ваши усилия не дают результата, попробуйте посмотреть со стороны на своё поведение. Представьте себе, например, что какая-то девушка, "одержимая идеей поскорее кому-то понравиться и повысить за счет этого свою самооценку" , начинает атаковать именно вас. Вы видите, что ей не важно, что вы хотите и что вам нравится - она пытается использовать вас для своей цели, достать вас с помощью НЛП-приемов и пик апа, уболтать бесконечными разговорами на интересующие только её темы, липнет к вам и тд. Какое у вас впечатление будет об этой девушке? Вызывает у вас её поведение и отношение к вам симпатию и расположение? Будете ли вы считать, что у неё есть чувство собственного достоинства и внушает ли она уважение своей манерой общения?
28 сент. 2017
Anjey
Признаю, что надоедливый. Правда, но что мне делать? Еще и нетерпеливый. Пытаюсь перетянуть все внимание на себя, а в итоге надоедаю. Не специально. Я никогда не осуждал никого, кроме себя. Но у меня стоит именно цель познакомиться, как можно быстрее и эффективнее завоевать симпатию. Я понимаю что мне никто не обязан, но у всех получается, в основном у самых наглых...
28 сент. 2017
Anjey, это только кажется, что "у всех получается" и получается именно за счет "наглости". На деле же человека привлекает к другому отнюдь не наглость, как вы понимаете, а какие-то другие качества - уверенность в себе, определенный статус в сообществе (в кругу знакомых), органичная манера держаться, совпадение вкусов и интересов и т. д. Наглые точно так же получают "от ворот поворот", как и другие. Напористые мужчины далеко не всем нравятся - хамоватые и липучие редко вызывают именно симпатию.
Никто ещё не придумал формулу любви, которую можно было бы применить и понравиться всем, кому захочешь. Каждый раз нужно подходить индивидуально, учитывать особенности человека, которому хочешь понравиться и его предпочтения, его желания. Так что залог успех - это не наглость и навязчивость, а умение слушать и понимать людей, быть заинтересованным в них, а не использовать их для своей цели. Ведь у вас нет интереса к самим девушкам. У вас есть интерес только к вашей цели. Это видно по манере общения, когда вы весь акцент делаете на себе, игнорируя желания и потребности собеседника. Никто из девушек не хочет быть использованной, поэтому такого рода общение их отталкивает. Им нравятся те, кто их слушает, интересуется ими и их делами, а не пытается всё внимание перетянуть на себя.

Терпение, умение ждать подходящего момента и умение слушать можно развивать - именно они ключ к сердцу другого человека. Всем нам нравятся те люди, которые искренне нами интересуются и слушают нас. Тех, кто хочет нас использовать, самоутвердиться за наш счет и заставить что-то делать, мы избегаем. Походите на групповые тренинги общения (не пик ап, а примерно вот с таким содержанием videoforme.ru/communication_psy-moskva?talt=7&utm_source=satellit_adwords&utm_medium=cpc&utm_campaign=psikhologiia-obshcheniia-moskva-819460204&utm_term=+тренинг +общения&utm_content=v2||218774826855||kwd-296695685949||+тренинг +общения||42366360935||819460204||1t4||g||||||||||||||||||||||||b||c||||9047030||||&gclid=CjwKCAjwu7LOBRBZEiwAQtfbGNlnbFtGJV_1fR-Vy59c8hkKzW3AMJjPQUCQ0tD1p0M_yiGWm8eCRhoClSkQAvD_BwE
29 сент. 2017
Anjey
Спасибо что объяснили в чем я не прав. Я никогда не хотел признавать в себе эгоиста, но видимо я им являюсь. Всегда сам был за то, что каждый человек должен быть волен выбирать. Ну, из моей логики мое поведение должно быть обусловлено чисто первобытными маркерами успешности мужчины, и даже понимая это, я от них не могу избавиться. У меня на первом месте стоит результат, а не процесс. Да и мыслю я алгоритмами, а здесь нельзя построить алгоритм победы, как в шахматах. У меня просто нет других целей, я зациклился на этом, ищу любые способы заполучить себе, а зачем? Наверное доказать самому себе что я тоже могу. Да и я сам туплю очень сильно при знакомстве, тк сложно найти тему для общения, я технику люблю, копаюсь в ней, учу химию с физикой из интереса, но разве это темы для общения? О чем с ними говорить? По правде для меня девушки тоже как инопланетяне, общение с ними натянуто на шаблоны базовых алгоритмов, им просто не интересно. А как это исправить? Да, я могу починить в доме все полки, настроить вай фай и приварить петли входной двери, но нужно ли это моим сверстницам? Я не думаю, но и ждать 25 не хочется. Тем более я конкретно против свадьбы, считая это нарушением моей свободы (хотя как я понял, о свободе других я иногда забываю), не хочу ответственности наверное, что выдает во мне ребенка еще. Да и взрослеть значит отказываться от многих юношеских забав с неоправданным риском. В моем клубе по интересам не водится девушек, а те, что есть заняты. А занятых я не трогаю, неправильно это, ведь со мной такое же может случится. Дак как мне стать интересным? Чтобы они сами хотели со мной общаться и заводить отношения?
29 сент. 2017
Anjey, для начала, давайте определим, какая девушка вам бы понравилась для длительного общения и не только в постели. Попробуйте определить для себя, что вам важно в девушках? Какие вас привлекают сейчас, которых вы выделяете особо из общей массы девушек, которых вы встречаете на своем пути?
Попробуйте определить 5-7 основных критериев, которые бы охватывали не только внешность, но и манеру общения, круг интересов, черты характера, или что-то ещё важное для вас (привычки, например) - только самые ключевые, чтобы возник какой-то психологический портрет той, чьей симпатии вы хотели бы добиться.

Если вы мыслите алгоритмами, то вам так будет легче понять с чего вам начать решать проблему. Когда вы определитесь с тем, "на кого охотитесь" :), то уже можно будет начать думать, как её привлечь и заинтересовать.
06 окт. 2017
Anjey
Ирина Корнилова, да, есть такое. Мне больше всего нравятся худые (именно тощеватые), конечно хотелось бы найти копию себя по интересам, но разве кто то из девушек сейчас будет ковыряться под машиной пачкая волосы маслом, лезть в горы, рисковать просто так? Еслиб такие были у меня знакомые такие у меня бы вопросов не возникало. Хочется какую то безбашенную чтоли (возможно как и всем подросткам). Как и все, наверное, хотят простой характер, чтобы не было скандалов, но для меня это не слишком принципиально, у меня обычно получается конфликт спустить на тормозах. Главное чтобы темы были общие, ведь я в туфлях ничего не понимаю, а они в болтах м3-м5, видах флюса итд. Возможно уместнее будет это описать так-мне больше симпатичны девушки с мужскими интересами, кроме спорта. Терпеть ненавижу футбол особенно, куча миллионеров бегает и пинает мяч. Нерационально. Также считаю нерациональными покупки букетов больших размеров. Еще хорошо бы чтобы можно было общаться как с другом, без комплимента раз в минуту итд. Но если такая и найдется это будет какое то чудо. Мнеб хоть с кем нить познакомиться, вот и лезу ко всем, а язык как каменный. У меня вот нет алгоритма что говорить после:-привет/-привет. Поэтому на ум приходят стандартные шаблоны, которые всех заели уже, а девушкам хочется наверное чего нить оригинального.

Возможно я достаточно скучный для большинства с такими интересами. Ведь моей гланой целью когда я писал сюда как заинтересовать хотя бы для начала? А если общение пойдет, главное тупость какую нить не сморозить, а то все насмарку. А при начальных условиях симпатии ко мне там дальше уже в разы проще.

Вообще вы целиком правы, что искать девушку для поднятия собственной самооценки не есть хорошо. Для меня важен сам факт ее наличия. Сам не знаю почему, может от того что меня признали и тд. Я бесспорно если найду ее то буду заботиться, но не из за любви, а из за страха потерять. (Вообще я пару раз влюблялся, всегда выходило очень больно, поэтому зарекся больше никогда не влюбляться, и пока получается) И если у меня получится поднять самооценку без этого, она и таки сама найдется, я даже не замечу как. То есть чтобы найти себе девушку мне достаточно перестать нуждаться в ней. Вот такая у меня проблема, наверное.
06 окт. 2017
Anjey, вы верно заметили, что искать девушку, чтобы за счет неё поднять свою самооценку - для вас это тупик. Потому что вы боитесь начинать общение - "я зарекся больше никогда не влюбляться", "у меня нет алгоритма, что говорить после "привет!"", "на уме стандартные шаблоны, а девушки наверное хотят оригинального", "если общение пойдет, то главное тупость какую-нибудь не сморозить, а то все на смарку" и тд.
Вы поставили себе кучу барьеров и окружили всевозможными ограничениями - то не делай, этого бойся, так не говори/не делай и тп. С одной стороны пишете, что девушки ничем, кроме туфлей, букетов и романтики не интересуются, а с другой стороны боитесь показаться не оригинальным или тупым. С одной стороны пишете, что с девушками вам неинтересно, потому что вам нужен по сути "мужик в юбке", а с другой стороны пытаетесь добиться внимания хоть какой-нибудь уж, без разницы, лишь бы женского пола. Вы запутались в противоречиях - те, кто ни о чем, кроме моды и романтики не может говорить, не требует никакой оригинальности от вас и полёта ума. Девушки о моде разговаривают в основном с подружками - парень им для этого не нужен. Букеты и романтика - это внешние проявления того, что мужчина хочет понравиться и сделать приятное. Этими доказательствами расположения к ней мужчины девушка гордится и может похвастаться перед другими - а это очень важно в женском сообществе :). Так что, если вам жаль денег на букеты (или просто лень напрягаться ради девушки), то вы сознательно лишаете себя очень простого способа без слов расположить к себе девушку. Поскольку вы не мастер по части бесед с девушками и не уверены в себе, то вам имеет смысл как раз научиться проявлять свои чувства и намерения невербально - то есть не через слова, а через дела и знаки внимания. Это тоже отличный способ завоевать расположение девушки.

Кстати. Девушки, которые лезут в горы, сплавляются на байдарках и спят в палатках, увлекаются компьютерами или машинами, есть и их немало. Просто найдите в любой соцсети сообщества, которые с этим связаны, и посмотрите списки участников сообщества - вы найдете там немало девушек, с которыми вы легко найдете общие темы для беседы и среди них будут и худенькие и безбашенные (как вам нравится). Девушки, которым интереснее с парнями, чем с девочками, существовали во все времена, а сейчас, в эпоху эмансипации, они вообще не редкость. Так что ищите себе подругу по интересам - у вас есть реальные шансы познакомиться с той, кто вам понравится и с кем вы найдете общие интересы. Не бойтесь "сморозить глупость" или "быть не оригинальным" - если вы не в научной или творческой (богемной) среде общаетесь, то вам это с лёгкостью простят. Большинство девушек ищут парня для любви, для чувств, для сердца, а не для заумных бесед (так что не злоупотребляйте разговорами). И так же, как и вы, большинство молоденьких девушек тоже переживают, как понравиться, что сказать, как не выглядеть глупо и тд. Так что не бойтесь девушек.
11 окт. 2017
Anjey
Ирина Корнилова, да, меня просто переклинило как то на этой проблеме, просто не хочется в одиночку просидеть до 30, а потом жениться из нужды на ком попало. Вот я и этой проблемой занялся пока седым не стал. Всегда обижало то, что абсолютно всем из моего окружения нравились нагловатые, а меня мягким и пушистым воспитали ((Я же больше по науке все пытаюсь объяснить, биохимией, а толку от этого никакого, ну узнал я все что мог, но вот не получается у меня интересных разговоров, да и на какую тему? Я очень занудный к тому же, но вот лекцию про туфли бы слушал и не перебивал, ибо мне интересно все, все пригодится. Лично у меня всегда было желание избавиться от чувств и эмоций и уйти в логику полностью, но чем больше я это делаю, тем больше я перестаю понимать девушек. Они ведь больше эмоциональные. Вообще меня вводит в ступор это всеобщее предпочтение накачанного самца на крутой машине умному но бедному ботанику.
11 окт. 2017
"Вообще меня вводит в ступор это всеобщее предпочтение накачанного самца на крутой машине умному но бедному ботанику."

Anjey, скажите, а вы какую девушку бы предпочли, если бы у вас был выбор - женственную и внешне ухоженную, подтянутую, интересную в общении и состоявшуюся в материальном плане, или не следящую за своей фигурой умничающую зануду, которая не может сама себя обеспечивать? Согласитесь, что внешне ухоженные мужчины, которые поддерживают форму и выглядят по-мужски и в состоянии обеспечить себя и подругу, естественным образом привлекают гораздо больше женщин, чем "бедные ботаники". Девушки, даже на инстинктивном природном уровне, тянутся к тем, кто выглядит, как сильный и способный позаботиться о жене и детях, дать им защиту и в физическом и материальном плане.
Ум сам по себе не имеет особой ценности - его ведь можно употребить во благо, чтобы он приносил пользу и благополучие окружающим, а можно просто "умничать-философствовать", рассуждать впустую. Так что девушки вас оценивают не по вашим разговорам, а по вашим поступкам, по тому, чего вы добились в жизни своим умом, а также по вашей готовности делиться с другими - давать им внимание, уметь их выслушать, дарить чувства и положительные эмоции, хотя бы в виде традиционных цветов, кафе и кино, если в вас нет романтики на какие-то другие поступки.