КонсультацииЛичностные проблемы

Не могу сдать на права. Развивается комплекс неполноценности. Как правильно настроиться?

27 дек. 2020
Светлана
Сдаю на права, второй раз завалила площадку уже в ГИБДД, занятий 30 наверно уже была на площадке с инструктором. Машины разные. Первый раз не заехала в гараж, поздно крутила руль, второй раз тронулась в гараж, но видимо горка, неожиданно для меня машина тронулась назад, пока я думала, на 34 с гаишник сказал время истекло. У меня развивается комплекс неполноценности уже. Как правильно настроиться психологически может? Волнения почему-то не было, только внимание рассеивается. Народу много стоит, кто-то не сдает, кто-то сдает, первый раз ждала 6 часов, второй раз 2 часа.

27 дек. 2020

Светлана, здравствуйте, ознакомьтесь с условиями консультации ниже пожалуйста

27 дек. 2020

Вы написали в сообщении, что из-за того, что у Вас не получается сдать на права, у Вас развивается комплекс неполноценности. Можете чуть подробнее об этом рассказать? Как связано то, что Вы не можете сдать на права и Ваша ценность?

Когда-то мне сами инструктора говорили, что я никогда не смогу сдать. Я сдавала 6 раз. Мне даже предлагали купить права. Кто-то из моих знакомых так и сделал. На 7 раз я сдала.

Вы как минимум не прекращаете попыток. Поэтому рано или поздно у Вас всё равно получится. Тут весь вопрос только во времени.

27 дек. 2020
Светлана

Спасибо! Буду продолжать тренироваться, кажется просто столько занятий прошла.

27 дек. 2020

Вы не стали отвечать на мой вопрос

Как связано то, что Вы не можете сдать на права и Ваша ценность?

Может быть я его не так сформулировала, как хотела.

В Вашей фразе

У меня развивается комплекс неполноценности уже.

Я увидела скрытое внутри убеждение о том, что если Вы не можете достигнуть того, что Вы хотите (сдать на права), это означает что Вы не можете быть полноценной личностью (не знаю что именно для Вас это означает - что Вы глупы, что не можете управлять машиной, не можете достигать целей или что-то другое). Поэтому экзамен приобретает для Вас особенное значение и дополнительную эмоциональную нагрузку. Вы не просто сдаёте экзамен на права, а Вы как будто доказываете свою "полноценность". Я правильно понимаю?

27 дек. 2020
Светлана

Кажется что усилия напрасны, реакция видимо не успевает срабатывать правильно, поэтому идут какие-то комплексы, что третий раз опять накосячу и 4 раз только через месяц. А ведь это только площадка!

27 дек. 2020
Поэтому идут какие-то комплексы, что третий раз опять накосячу

Попробуйте продолжить фразу дальше: я накосячу и это будет означать что...

27 дек. 2020
Светлана

Я не готова еще получить права

27 дек. 2020
Светлана

Но это печально звучит, может меня плохо обучают? Уже больше 30 занятий прошло.

27 дек. 2020
Светлана

Инструктора в автошколах не обучают сдачи на время, начальной подготовке.

27 дек. 2020

А если Вы не получите права, то...?

И ещё один вопрос: если Вы получите права, означает ли это что Вы больше никогда не будете косячить и будете сразу водить хорошо?