КонсультацииЛичностные проблемы

Как начать правильно действовать и не сбиваться с пути и своих целей? Хочется роста и развития

29 авг. 2022
Елена
Мне 37 лет. Проблем много. Не могу понять, что нужно сделать. 1) Постоянные перепады настроения2) Очень эмоциональна3) Очень переменчива4) Странные отношения со всеми, кто меня окружаетЯ росла в семьей с сестрой, мамой и папой. Поведение моё с детства какое-то плохое. Классе в 3м я попробовала курить, лет в 13 попробовала алкоголь. Потом курила и пила алкоголь лет с 15 до 19. Отношения с мамой никакие, она любит сестру. Папа умер когда мне было 20 лет (папу любила, но отношения были сложные, он пил и умер от алкоголя, мама тоже пила, но последние лет 10 не пьет). В 19 лет я забеременела и вышла замуж. Мужа не совсем любила или не любила вообще. Жила потому что так нужно и ребенок. Прожили 15 лет. Последние лет 5-6 были измены с моей стороны. Так себе жена, да и мать тоже. Дочка в основном с отцом была. Работала то там, то сям. Институт бросила на 6 курсе, не сдала гос. Экзамен и не стала восстанавливаться. Постоянно тянуло гулять, пить и дискотеки. Ушла из дома от мужа (думала к тому с кем изменяла, но он меня бросил) и дочки 4 года назад примерно. Два года гуляла, точнее шлялась по клубам, много пила, курила, было много мужчин. В итоге всё-таки сошлась с тем к кому уходила, живем вместе 2 года. Были сильные ссоры и скандалы, драки. Ему очень не нравилось, что я курю и пью. Обращался со мной очень плохо, говорил, что хочет спать с другими. Но я всё равно не ушла, очень хотела быть с ним. Немножко изменилась, стала спокойнее, бросила пить и курить (иногда редко бывает). Потом была измена с его стороны. Но разрулили и решили жить дальше вместе. Сейчас меня беспокоит:Отношения с дочкой, её 16 лет. Она обижается на меня, видимся раз в неделю. Ноя не могу сказать, что сильно скучаю, скорее как обязанность. Но иногда сильно скучаю и приезжаю к ней. Все говорят, что я её бросила, и она так говорит. Хочет жить с отцом. Также у меня совсем нет друзей и подруг. С одноклассниками и однокурсниками и с прошлых работ ни с кем не общаюсь. Как-то не задается дружба... Всегда проблемы были с пониманием. В школе я очень ревновала если девочка дружила не только со мной. Слишком навязчивая я была. Еще постоянно ревную своего нынешнего мужчину. Подозреваю постоянно в измене. Хотя поводов нет. Он всегда со мной. Сейчас он изменился очень ко мне в лучшую сторону. Говорит, что хочет быть только со мной и что я очень нужна. Но он совсем не хочет жениться и детей, что тоже меня беспокоит. Я просто хочу, чтобы он этого хотел... С мамой отношения, как и с сестрой не ладятся. С сестрой вообще не общаюсь, не о чем нам говорить. А с мамой раз в неделю по телефону и раз в месяц видимся. Но тоже не хочу, просто нужно отвезти квартплату. Мне часто бывает грустно. Еще я не могу себя заставить постоянно заниматься спортом и правильно кушать, набрала в весе немного за последние 2 года. Анализы плохие, здоровье не очень (кист много везде, печень плохая). Часто пишу в тетрадь, что нужно делать так и так. Всё знаю как правильно нужно. Но хватает меня на день-два. Еще пока гуляла после развода, накопила долгов много очень. Но я работаю на двух работах, чтобы всё выплатить. Плачу, и беру новые кредиты. Получается хожу по замкнутому кругу и не могу вылезти. Я знаю, что для счастливой жизни, я должна любить себя, заботиться о себе, своём здоровье, заниматься спортом, тратить деньги с умом и т.п. У меня есть идеальная я в голове. Но действий не делаю. Точнее делаю, но быстро срываюсь. Я считаю моей основной проблемой -ветреность что ли или не любовь к себе. Из-за этого всё так. Как будто я себе сама хуже делаю - алкоголь, сигареты, еда, нет спорта, долги. Сейчас алкоголь очень редко, раз в месяц, и иногда в-тихоря курю, от чего мне тоже плохо. Работаю бухгалтером на 2 работах, работа вроде нравиться. Но хочется роста и развития. Опять же можно самостоятельно учиться и развиваться, на день-два меня хватает и потом опять спад полный. Помогите, пожалуйста, разобраться в себе. Как мне начать правильно действовать и не сбиваться с пути и своих целей?

29 авг. 2022

Елена, здравствуйте. Прочитайте, пожалуйста, условия и мы сможем продолжить