КонсультацииЛичностные проблемы

Как справиться с чувством неполноценности и униженности?

01 нояб. 2023
Михаил
Последнии дни чувствую себя очень плохо морально. Чувствую себя очень униженно в особенности. Чувство унижения от того, что в подростковом возрасте я терпел одни неудачи. Был изгоем в школе. Сейчас учусь на 1 курсе. С однокурсниками общаюсь в целом нормально, не изгой. Но близких друзей по прежнему нету. В особенности чувствую неполноценность, из-за того, что было мало опыта с девушками. У меня были 1 отношения. Но до секса там не доходило. Секс был только с проституткой. Общение с девушками у меня вызывает негативные эмоции из-за чего я никому не нравлюсь. Внешне я симпатичный парень, девушки иногда сами знакомятся, но когда начинаеется общение я всё порчу. Есть некоторая обида на девушек в целом (из за того, что когда ты в не самой хорошей ситуации в жизни, ты никому не нужен) Я понимаю, что это всё лично мои загоны, но поделать пока ничего с собой не могуНикогда не думал о суициде до недавнего времени. В серьёз конечно я это не рассматриваю, но всё же мысли об этом успокаивают. Несколько дней назад первый раз за свою жизнь попытался причинить себе вред. Ничего серьёзного, просто поцарапал себя ножиком чуть чуть (было это вечером, после того как я вернулся домой со встречи с одной девушкой и был очень недоволен собой из-за того, что на встрече у меня очень сильно упало настроение и я не мог нормально общаться)

01 нояб. 2023
Михаил

.

01 нояб. 2023
Михаил
01 нояб. 2023

Михаил, здравствуйте. Скажите, вы обращались ранее к специалистам?

После самоповреждения вы сообщали об этом близким или врачам?

Что бы вы хотели получить от консультации психолога?

01 нояб. 2023
Михаил

Нет, не сообщал никому пока. К специалистам обращался. Меня просто на групповые занятия отправляют обычно. Толку от них мало если честно, так просто чтобы пообщаться неплохо

Что хочу получить от консультации не знаю) помощь хах что ещё можно хотеть

01 нояб. 2023
Михаил

У меня вопрос, кто может эту консультацию видеть?

01 нояб. 2023

Эту консультацию видят все, кто находится на сайте. Если вы хотите закрыть ее- есть отдельная платная функция.

01 нояб. 2023

Кто вас отправлял на групповые занятия?

Я понимаю, что вы обратились за помощью. Но помощь может быть разной - выслушать, помочь справиться с состоянием или что-то еще.

01 нояб. 2023

Как вам кажется, почему общение с девушками вызывают негативные эмоции у вас? С чем это может быть связано?

01 нояб. 2023
Михаил

Ладно, что уже сейчас поделать. Можно тогда консультацию получить?

01 нояб. 2023
Михаил

Не заметил второе ваше сообщение

01 нояб. 2023
Михаил

К бесплатно мумпсихологу обращался

01 нояб. 2023

Да, вы уже получаете консультацию.

01 нояб. 2023

Специалист отправлял вас в группы какой направленности?

01 нояб. 2023
Михаил

Потому что чувствую себя слабым и неполноценным

01 нояб. 2023
Михаил

Просто групповые занятия с психотерапевтом

01 нояб. 2023
Потому что чувствую себя слабым и неполноценным

Это проявляется в определенные моменты или всегда при общении с женским полом?

Есть ли события в вашей жизни и люди, в общении с которыми вы испытывали подобные чувства в прошлом?

01 нояб. 2023

Вы писали, что у вас был опыт отношений. Скажите, как тогда строились отношения?

01 нояб. 2023
Михаил

Ну если девушка нравится, то всегда

01 нояб. 2023
Михаил

Ситуации много было таких. В принципе как я сказал в школе и был изгоем. Смотрел как девушки которые мне нравятся с кем тот другим встречаются

01 нояб. 2023

Можно ли сказать, что в сфере отношений у вас низкая самооценка?