КонсультацииЛичностные проблемы

Как справиться с чувством неполноценности и униженности?

01 нояб. 2023
Михаил
Последнии дни чувствую себя очень плохо морально. Чувствую себя очень униженно в особенности. Чувство унижения от того, что в подростковом возрасте я терпел одни неудачи. Был изгоем в школе. Сейчас учусь на 1 курсе. С однокурсниками общаюсь в целом нормально, не изгой. Но близких друзей по прежнему нету. В особенности чувствую неполноценность, из-за того, что было мало опыта с девушками. У меня были 1 отношения. Но до секса там не доходило. Секс был только с проституткой. Общение с девушками у меня вызывает негативные эмоции из-за чего я никому не нравлюсь. Внешне я симпатичный парень, девушки иногда сами знакомятся, но когда начинаеется общение я всё порчу. Есть некоторая обида на девушек в целом (из за того, что когда ты в не самой хорошей ситуации в жизни, ты никому не нужен) Я понимаю, что это всё лично мои загоны, но поделать пока ничего с собой не могуНикогда не думал о суициде до недавнего времени. В серьёз конечно я это не рассматриваю, но всё же мысли об этом успокаивают. Несколько дней назад первый раз за свою жизнь попытался причинить себе вред. Ничего серьёзного, просто поцарапал себя ножиком чуть чуть (было это вечером, после того как я вернулся домой со встречи с одной девушкой и был очень недоволен собой из-за того, что на встрече у меня очень сильно упало настроение и я не мог нормально общаться)

01 нояб. 2023
Михаил

Прошлые отношения начались в интернете. По переписке легко манипулировать. По этому я чисто манипуляциями в себя человека влюбил. Потом мы встретились в жизни. Она мне не понравилась внешне. Но я с ней всё равно начал встречаться от безысходности 👍

В итоге она это поняла и ушла

01 нояб. 2023
Михаил

Да, конечно можно сказать) я это сразу сказал

01 нояб. 2023

Расскажите про свое детство - как относились к вам родители, как они ладили между собой, какая была атмосфера в семье.

01 нояб. 2023

Получается, что манипуляция - это единственный выход, чтобы расположить двушку к себе?

01 нояб. 2023
Михаил

Ну первое что приводит в голову, это то что у моего отца очень плохие социальные навыки. Мне всегда стыдно за него было. Мама его постоянно отталкивала, когда он внимание пытался проявлять. Он очень по этому поводу был недоволен, естественно

01 нояб. 2023
Михаил

Хаха ну по другому не получалось пока)

01 нояб. 2023

Опишите более подробно отношение родителей к вам. И какие у вас взаимоотношения с мамой?

01 нояб. 2023

А какая выгода в манипуляции?

01 нояб. 2023
Михаил

Ну были неплохие всегда. Единственное, что она могла истерики иногда устраивать, когда я маленький был. Но это мелочи.

С подросткового возраста стараюсь к минимуму общение свести

01 нояб. 2023
Михаил

Заполучить девушку

01 нояб. 2023
Михаил

Поднять самооценку

01 нояб. 2023

Почему с подросткового возраста вы сводите общение к минимуму с мамой?

Как надолго хватает повышение самооценки от манипуляции? Как долго держится эффект?

01 нояб. 2023
Михаил

Что самое странное, что я не жалею о тех отношениях. Понимаю, что поступок неправильный был. Но если бы и того опыта не было.

01 нояб. 2023
Михаил

Была обида, что мои проблемы игнорировались

01 нояб. 2023
Михаил

Ну результат я только один раз получил) эффект до сих пор. Я хоть чуть-чуть увереннее стал

01 нояб. 2023
Михаил

Но конечно уходит постепенно. Как будто бы забываю

01 нояб. 2023

Видите ли в этом проблему, или это для вас нормально - я про манипуляции.

01 нояб. 2023
Михаил

Я понимаю логически, что это неправильно, и что со мной что-то не так. Взгляд ы на жизнь у меня меняются каждый день

01 нояб. 2023
Михаил

Ну я понимаю, что это нездоровое поведение

01 нояб. 2023

Как вам кажется, какие минусы могут быть в манипуляции для других людей и для вас?