КонсультацииЛичностные проблемы

Как справиться с чувством неполноценности и униженности?

01 нояб. 2023
Михаил
Последнии дни чувствую себя очень плохо морально. Чувствую себя очень униженно в особенности. Чувство унижения от того, что в подростковом возрасте я терпел одни неудачи. Был изгоем в школе. Сейчас учусь на 1 курсе. С однокурсниками общаюсь в целом нормально, не изгой. Но близких друзей по прежнему нету. В особенности чувствую неполноценность, из-за того, что было мало опыта с девушками. У меня были 1 отношения. Но до секса там не доходило. Секс был только с проституткой. Общение с девушками у меня вызывает негативные эмоции из-за чего я никому не нравлюсь. Внешне я симпатичный парень, девушки иногда сами знакомятся, но когда начинаеется общение я всё порчу. Есть некоторая обида на девушек в целом (из за того, что когда ты в не самой хорошей ситуации в жизни, ты никому не нужен) Я понимаю, что это всё лично мои загоны, но поделать пока ничего с собой не могуНикогда не думал о суициде до недавнего времени. В серьёз конечно я это не рассматриваю, но всё же мысли об этом успокаивают. Несколько дней назад первый раз за свою жизнь попытался причинить себе вред. Ничего серьёзного, просто поцарапал себя ножиком чуть чуть (было это вечером, после того как я вернулся домой со встречи с одной девушкой и был очень недоволен собой из-за того, что на встрече у меня очень сильно упало настроение и я не мог нормально общаться)

01 нояб. 2023

Что бы вы хотели испытывать в общении с девушками, которые вам нравятся? Как себя вести?

01 нояб. 2023
Михаил

Ну для меня манипуляции это симптом скрытного нарциссизма который я у себя подозреваю. Ну и с таким характер ом невесело жить) эго огромное, но при этом очень уязвимое

Ну а для других людей понятно в чем вред

01 нояб. 2023
Михаил

Хотел бы чувствовать себя уверенным, сильным

01 нояб. 2023
Михаил

Хотел бы чувствовать себя уверенным, сильным

01 нояб. 2023

Люди используют манипуляцию для целенаправленного причинения неудобства -в последующем, другим людям, чтобы получить необходимый результат. Связано это не столько с нарциссизмом, сколько с проблемами в самооценке, причем больше заниженной, и с невозможностью действовать иначе, дабы не "ударит в грязь лицом", или что-бы вами не стали манипулировать, как будто предотвратить заранее это.

01 нояб. 2023

Так же люди манипулируют, если их по-другому не учили. Если это являлось нормой в обществе, где человек жил.

01 нояб. 2023
Михаил

В смысле для причинения неудобства?

01 нояб. 2023
Михаил

Нет, у меня в семье не манипулировали. И из меня очень плохой манипулятор)

01 нояб. 2023
Михаил

Ы не боюсь, что мной манипулировать буду. Не сталкивался как то

01 нояб. 2023

Да, манипуляция приносит неудобство для других людей.

01 нояб. 2023
Хотел бы чувствовать себя уверенным, сильным

Как вам кажется, как этого можно достичь?

01 нояб. 2023
Михаил

Иметь много опыта сдевушками, зарабатывать много денег, быть популярным хаха

01 нояб. 2023

Что вам кажется забавным в ваших ответах?

01 нояб. 2023

Как еще вы можете повысить свою самооценку?

01 нояб. 2023

Какие первые шаги вы готовы совершить для поднятия самоценности?

01 нояб. 2023
Михаил

Ответы забавные, да

Ну во первых получается какой-то замкнутый круг. Нужен опыт, что бы чувствовать себя полноценно, но для этого нужно чувствовать себя полноценно. Возможно я просто пропустил время, и поздно уже пытаться что то с девушками построить. Всё таки 4 годы изоляции от общества во время формирования личности бесследно не проходят.

Ну и возможно, я слишком много требую от себя в 17. Но опять же в контексте девушек. Так просто если об этом не думать, я не так уж и виню себя, что не миллионер пока хаха

01 нояб. 2023
Михаил

Ну какие шаги хаха пикапом увлекался в прошлом году хахахах. С тех пор кстати манипулировать пытаюсь

01 нояб. 2023

Вам 17 лет?

01 нояб. 2023
Михаил

Нет

01 нояб. 2023
Михаил

Ой