КонсультацииОтношения в парах

Парень меня игнорирует. Не хочу его потерять, схожу с ума. Что делать?

25 окт. 2020
Жанна
Проблема моя с моим парнем. Последнее время очень натянутые отношения. В итого он обиделся, полный игнор с его стороны. На звонки и смс не отвечает. Был женат 2 раза. От первой жены сам ушёл, а когда осознал вернулся его гражданская жена вышла за другого. Со второй женой был женат официально, с женой поссорились, в итоге жена ушла от него. Есть 2 детей от двух браков. Сам живёт с мамой. Ему лет 47, шесть лет как разведен. Официально ни где не работает. Встречаемся или встречались 8 месяцев, по началу замуж звал, потом передумал ссылаясь на боязнь, что все снова повториться. Последнее время овладел, не обнимашек, ни поцелуев, ни нежных слов нету. Когда говорю ему и требую обьяснении на счёт его такого поведения, молчит, не оправдывается даже. В итоге я виновата, я плохая. Он старше меня на 13 лет. Я сама тоже была замужем в офис браке 2 года. Развелась, бывший муж оказался тираном алкоголиком. Потом через год встретила его. Не хочу потерять его, не знаю что делать, я схожу с ума. Он никак не реагирует на мои слова. Эмоции полной ноль. Говорить что я нужна по мимо и другим. Не поняла, его слова. Скажите, как мне быть.

26 окт. 2020

Жанна, добрый день. Я готова побеседовать с Вами - ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультирования, и начнем.

26 окт. 2020
Жанна

Я готова свами консультироваться, давайте начнём

26 окт. 2020

Жанна, добрый вечер.

Для начала предлагаю определиться, что для Вас могло бы стать результатом нашей беседы в течение отведённого срока в три дня.

Пока Вы формулируете задачу для консультации, я Вас порасспрашиваю, хорошо?

Вы спрашиваете, как быть, что делать. Важно определиться с целью, к которой Вы стремитесь прийти, согласны? Это очень важный момент - правильно выбрать цель своих действий.

Вы боитесь потерять его. Вы говорите об окончательном разрыве отношений, правильно я понимаю?

Могли бы остановиться на этом страхе и рассмотреть его поближе?

Вы приводите его слова, которые настолько невнятны, что добавили ещё большей неопределённости к вашим отношениям...

Я правильно поняла, что Вы поссорились? На что или после чего он обиделся?

Расскажите, пожалуйста, об отношениях с мужчиной поподробнее - как они случились, как развивались, как Вы сблизились, проживали ли вместе, как часто видитесь сейчас, кто инициатор и любые другие подробности, которые посчитаете примечательными, важными для Вас.

Как Вы себя чувствуете в этих отношениях в данный момент? Только чувства и ощущения - я чувствую себя как-будто я... , я ощущаю себя... И тд.

Опишите ситуацию, в которой Вы оказались, рассказывая только о себе.

Явстретила...

Я пошла...

Я согласилась...

Я отказалась...

Я предприняла...

Я спросила...

Я надеялась...

Я ждала... И тд

(как пример)

27 окт. 2020
Жанна

Я познакомилась сним в интернет точнее в контакте. Месяц общались по вк, переписывались. Потом через месяц на 8 марта встретились, он позвал меня в кафе, но у нас городок маленький, свободного кафе не оказалось, и он пригласил меня к себе домой. Мы вместе приготовили ужин, выпили чай, посмотрели фильм, потом он предложил мне выйти за него замуж, естественно я сказала что мы друг друга незачем, немножко поузнаем друг друга, и решили походит 6 месяцев. Оказывается он мой сосед, он старше меня на 13 лет. Женат был дважды, от 2х браков есть двое детей. По началу он мне не сказал что был женат дважды. Потом где то через 2 недели сказал что был женат дважды. От первой сам ушёл, что обиделся все бросил, а когда вернулся через несколько месяцев его жена уже замужем за другим. А со второй женой жил 4 года есть дочь, что она обидела его маму, он сей сильно поссорился, и она ушла от него, подав на развод. С тех пор ходил один, был в депрессии, как он мне сказал. Встречаемся уже 8 месяцев. Обещенные 6 месяцев прошли. Он сейчас не зовёт уже замуж, причина: боюсь обидеть, боюсь что все повториться, боиться своей мамы, он живёт с мамой, ему сейчас 47. Официально ни где не работает, по долгу на одном месте не задерживается. Я сама работаю учителем, в школе. Работаю в двух местах. Сама зарабатываю. Живу с родителями. Была замужем 1 раз. Муж был старше меня 1 год. По началу 4 месяца все было хорошо с мужем. Потом начались разборки, крики, истерики, кулачные бои. Бывший муж был зависим от слов матери, как мама сказала так и будет. Мама всем управляли, он даже зарплату свою отдавал своей маме. Я жила с ним 1 год 8 месяцев. Он пил, бил меня. Даже трезвый был агрессивным душил меня руками, пинал, вышвыривал на улицу в мороз. Ой даже вспоминать больно. А с нынешным мужчиной мне хорошо, спокойно, он нежный, не ругается, не агрессивный, не пьёт, не курит. Когда я рядом сним мне очень хорошо, в душе тепло и уют. Вот единственный его недостаток когда обижается, или что то не нравиться игнорирует меня, не разговаривает со мною, не реагирует на мои звонки, смски. Незнаю как подступиться к нему. Живём не вместе, по соседству.

27 окт. 2020
Жанна

Хочу ребёнка от него, но не получается. У меня поликистоз, первичное бесплодие. Лечилась, но все равно не помогло. Очень хочу ребёнка. Задумываю пойти на эко. Он тоже не против. Вот сейчас по ватсапу он вроде бы разговаривает со мной, звонишь не берет трубку. По ночам мы звонили друг другу и засыпали вместе пока телефон не отключиться. Конечно есть и другие мужчины которые хотели бы быть со мной, но я не хочу начинать все с начала, потом опять разочароваться. Лучше быть одной.

27 окт. 2020
Жанна

Сейчас мы никак не встречаемся, не общаемся. Я чувствую себя ненужной, одинокой. Неопределённость в отношениях

27 окт. 2020
Боюсь обидеть, боюсь что все повториться, боиться своей мамы,

Жанна, что Вы думаете об этих его словах?

В них как-будто зашифровано сообщение для Вас.

. Он тоже не против.

Насколько подробно вы обсуждали тему эко?

27 окт. 2020
Жанна

Мо моему он говорит, что боиться обидеть меня он сам, боиться что его мама обидеть меня, боиться что если поссоримся, то опять разводиться придётся ему, он боиться сделать шаг вперед. Про эко подробно не обсуждали, но говорили если у нас самих не получиться зачать ребёнка, то мы будем делать эко.

27 окт. 2020
Жанна

По моему он просто хочет сказать, что не хочет жениться вообще. Он говорил что ждёт что то такое, что его подтолкнет к женитьбе, например ребёнок.

27 окт. 2020

Жанна, здравствуйте. По-моему, Вы очень хорошо улавливаете его скрытые сообщения.

Мужчина говорит о страхах, о маме, о предыдущих неудачных опытах строить отношения... Как человек нежный, он как-будто предпочитает говорить намеками вместо прямого разговора. Мне показалось, его черта игнорировать Вас говорит о том, что он всячески избегает прямых разговоров и боится конфликтов.

По моему он просто хочет сказать, что не хочет жениться вообще.

И что Вы думаете об этом?

27 окт. 2020
Жанна

Да вы правы Альбина, он очень нежный, легко ранимый человек. Он всячески откладывает дату женитьбы, ссылаясь на боязнь жениться. Я понимаю его, я тоже боюсь, хотя говарю что готова. Я его не тороплю, но боюсь потерять его, что между нами кто то встанет, и я потеряю его, ведь я очень уважаю и очень очень люблю его. Другого мне не надо. Подруги говорят, зачем он тебе, он старый (это про его возраст), и не работающий. Я отвечаю: я люблю его, деньги не самое главное в жизни, если мы будем вместе, все у нас будет, главное взаимопонимания и уважения друг друга. Он не хочет жить с мамой своей, хочет отдельно жить, но в таком случае мама останется одна, а к другим детям она не хочет идти и жить с ними.

27 окт. 2020

Жанна, я очень понимаю Ваши желания и устремления к близости с таким душевным человеком. Мне показалось, что в Ваших фантазиях уже нарисована красивая картинка вашей совместной жизни...

В то же время, есть реальность, которая во многом не совпадает с картинкой - и от этого несовпадения становится больно и одиноко, согласны?

Сейчас мы никак не встречаемся, не общаемся.

Жанна, согласитесь ли со мной, что его нежность и ранимость не отменяет того, что он остается мужчиной?

Мужчина, который выбрал женщину и испытывает к ней чувства, проявляет инициативу, стремится к сближению, к сексуальной близости. Он может это делать нежно, деликатно, но явно видны шаги навстречу. Согласны ли Вы с этим?

Насколько я поняла, если Вы не проявите инициативу, он затаится. Это так?

Он всячески откладывает дату женитьбы,

Мне показалось, Вы не решаетесь выразиться более точно - он принял решение в ближайшее время не жениться. Что Вы думаете об этом?

я очень уважаю

Уважать его - значит уважать и его решения, не так ли?

Я его не тороплю, но боюсь потерять его

Ваши опасения очень понятны...

И в то же время, скажите, как вероятность потерять зависит от Вас?

Он знает, как Вы к нему относитесь, как для Вас важно родить ребенка от него.

И он принимает свои решения с учетом этих обстоятельство, не правда ли?

27 окт. 2020
Жанна

Ссоры всегда я начинаю, я очень эмоциональный и нетерпеливый человек. Все быстро надо решить мне все. Он не очень эмоционален, иногда мы становимся как соседи, и от этого я бешусь, иногда

Бывает ноль внимания, ни поцелуев в лоб, ни слов нежности как милая. Встречу всегда я назначаю когда и где, потому что у меня строгий отец, я немогу каждый день выйти из дома вечером или ночью когда захочу, строгие правила, если я так сделаю ссоры, обидные слова если только в мой адрес, но и вадрес мамы. Я не хочу чтобы мама слышала критику и обидные слова в свой адрес из за меня. Мой отец работает сторожом, и когда он уходит на работу в ночную смену тогда и назначаю встречу на 3,4 часа. Потом все по своим домам расходятся. Иногда дома становится скучно, хочется выйти и погулять. Но привыкла к таким правилам. С детства так.

27 окт. 2020
Жанна

Да Альбина, вы опять правы, я сидя дома фантазировать о нашем совместном будущем, как мы будем жить всемсте, как мы будем воспитывать детей. Если мы ссоримся инициативу я проявляю всегда помириться, а он сидит в своём доме, видит что я стараюсь с ним помириться, но реакции никакой. Он сам знает какой он, он говорит что не может выйти из этого состояния, хотя понимает что он не прав. Говорит что ему надо психологу, чтобы так не делать. Он все ещё не познакомил меня со своей мамой, со своими братьями. Я всегда говарю ему познакомь меня со своими родными людьми. Он говорит в шутку конечно иди и сама познакомься, избавь меня от этого шага. Он говорит что мама нехочет, чтоб у него была семья, что мама виновата в том что у него не сложилось создать семью, если бы не она, у него все было бы хорошо. Он напрямую не может сказать маме, чтобы она переехала в другой дом, к своим другим детям и не лезла в его семью, в его дела.

27 окт. 2020

Жанна, Ваши семейные обстоятельства, конечно, мало способствуют налаживанию отношений с мужчинами, я испытала к Вам сочувствие - во взрослом возрасте находиться под гнетом родительских правил и установок очень трудно, хоть Вы и привыкли.

Скажите, а как Вы себе представляли совместную жизнь с этим мужчиной?

Ведь и он, и Вы не имеете своего жилья, как я поняла?

Где обычно происходили ваши встречи?

Иди и сама познакомься

Жанна, позвольте, я поделюсь соображениями. Мне показалось, что мужчина выбрал для себя роль жертвы (сознательно или бессознательно, не могу сказать). Он жалуется, он боится, он назначает виноватых, он бездействует. Это его дело и его право, никто ему не судья.

Тем не менее, как мне кажется, такой своей позицией он как-будто предлагает Вам роль спасателя. Или Вы ее себе придумываете рядом с таким мужчиной.

Спасатель-Жанна сама проявит инициативу, сама пригласит на встречу, сама помирится, сама пойдет познакомится с семьей...

Как Вам такая идея?

Отзыв о консультации

Альбина, спасибо Вам большое за консультацию. Вы мне на многое открыли глаза. Всё в моей голове прояснилось. Если бы не Вы, я бы так и дальше блуждала бы и ходила бы в роли спасателя. Мне так легче стало. Творческих успехов Вам в работе.

Жанна