КонсультацииСемейные отношения

Разрушить семью и уйти к другому мужчине

29 сент. 2017
Mariya
В вкратце, о своей семье. Мне 35 лет, в браке 6 лет (плюс 3 года встречались). Муж меня младше на три года. Дочке 4 года. Ребенок очень долгожданный и выстраданный (после долгих лет бесплодия, и не удачных попыток ЭКО, беременность наступила самостоятельно). Муж спортсмен, работает, без вредных привычек. В общем, идеальный муж.
Всё было хорошо, до тех пор пока, я в первые после декретного отпуска, не вышла с подружкой развеяться в кафе. Где и познакомилась с мужчиной. В кафе он подсел к нам за столик, они с другом отмечали его развод с женой. Зрелище было печальное. Грустный, потерянный взгляд, и чувство одиночества читались в его глазах. Мне почему то захотелось ему помочь, поддержать словом. Завязался разговор, где выяснилось, что жена ушла к другому, и ушла не просто так а предательски подставив его, под пулю от своего нового мужчины. Точнее, в него стрелял кавалер жены, за то что он хотел разобраться в ситуации, почему его жена ушла к нему. Ну да ладно, не об этом. Слава богу все живы. Пообщались, обменялись телефонами и разбежались. На тот момент, у меня и мысли не было изменять мужу. На утро проснулась от сообщения "привет, как дела", первая мысль, зачем он мне пишет? Ну осознав, что я сама ему дала телефон, и что то надо отвечать, холодно ответила. Завязалась не большая переписка, где выяснилось что в тот вечер ему хулиганы настучали по голове, и разбили губу, которую пришлось зашивать. Почему то мне стало его так жалко, что хотелось ему помочь морально. И тут я понимаю что в кафе оставила свой "красный шарфик" , будь он не ладен. А он живет рядом с этим кафе, попросила его по возможности забрать. В тот же вечер, он готов был везти мне этот шарфик на край света, лишь бы ещё раз меня увидеть. Так и завязались эти у меня отношения на стороне. Сказать что я этого хотела, нет! Скорее всего он меня тянул к себе со страшной силой. В отношениях с ним, я чувствовала себя желанной, нужной, и в конце концов женщиной. Я не могу сказать что мой муж мне этого не давал, ну всё же.
Скажу сразу, я знаю что за своё предательство и измену, я отвечу перед богом!!! Поэтому, прошу не судить строго!
На данный момент, эти отношения на стороне, длятся 1,5 года. Я периодически с ребёнком живу у него, под предлогом что уезжаю к маме. Муж мне верил! Несколько раз ловил меня на обмане. Ну всё равно продолжал доверять. Я знакома с его сыном. И вроде бы всё хорошо. НОООО!!! На двух стульях не усидишь. И вот сейчас я стою перед выбором! Разрушить семью, и уйти к нему.? Или сохранить семью, и жалеть потом об этом? Он готов принять и меня и моего ребёнка, и постоянно тянет меня из семьи!
Ещё раз повторюсь, я знаю что поступаю подло, знаю что я предатель! Ну это уже произошло, и что то изменить я не в силах.
Я сейчас на грани глубокой депрессии. Я устала тонуть во лжи!!! Я ненавижу себя, за свою не решительность и не определенность! Я просто не знаю как мне быть? Как поступить?
Я понимаю, что я должна решить сама! Ну увы, я слабачка, и готова тянуть эту лямку вечность, лишь бы не обидеть не того, не того!!!
Может вы мне что подскажите! Очень буду благодарна.

29 сент. 2017
"И вот сейчас я стою перед выбором! Разрушить семью, и уйти к нему.? Или сохранить семью, и жалеть потом об этом? Я сейчас на грани глубокой депрессии. Я устала тонуть во лжи!!! Я ненавижу себя, за свою не решительность и не определенность"
Mariya, здравствуйте! Судя по вашим словам вы уже приняли решение, кто вам дороже, потому что вариант "сохранить семью" вызывает у вас чувство "буду жалеть об этом" и "стала тонуть во лжи!!!"
Поговорите с мужем откровенно. Если он несколько раз ловил вас на лжи, то вполне вероятно, что он понимает, что у вас есть другой мужчина и просто терпит это. Откровенный разговор поможет вам обоим понять, есть ли смысл продолжать жить семьей, если ваше сердце уже давно за пределами этой семьи с другим мужчиной. Брак - это добровольный союз двух любящих друг друга людей и не имеет смысла превращать его в каторгу, ведь тогда смысл семьи просто теряется.
29 сент. 2017
Mariya
Ирина, спасибо за совет. Я конечно понимаю, что надо решиться, и все рассказать мужу. Ну я не могу себя пересилить, пересилить свой страх, обидеть мужа. Мне порой кажется, что мне не нужен, муж и другой мужчина, и мне просто хочется остаться одной.
29 сент. 2017
Mariya, как вы думаете, если вы оставите ситуацию неизменной ещё какое-то время и будете вместе с дочкой ездить жить к своему любовнику, и ваша дочка неизбежно проговорится вашему мужу когда-нибудь случайно по детской наивности, где и с кем вы проводите время, вместо того, чтобы "навещать бабушку", так будет "не обидно" для вашего мужа? Вы ждете, чтобы он узнал о вашем любовнике от своей дочки, а не от вас?
Чем дольше вы живете в этой ситуации, тем обиднее вашему мужу, что вы ему лжете и изменяете долгое время, злоупотребляя его доверием и используя его - можете даже не сомневаться в этом. Откровенный честный разговор гораздо более мягкий способ сообщить мужу о том, что вы его разлюбили и полюбили другого, чем та ситуация, в которой муж случайно от других людей узнает о вашей измене и длительном обмане. Это унизит его и может озлобить, потому что он вам доверял, а вы водите его за нос, прикрываясь тем, что не хотите "обидеть его".

Вам имеет смысл сейчас взвесить, что же вас сильнее мучает: "Я сейчас на грани глубокой депрессии. Я устала тонуть во лжи!!!" или "я не могу себя пересилить, пересилить свой страх открыть правду о своей измене" (то есть по сути боитесь получить осуждение от мужа).
Ваши опасения "боюсь обидеть мужа" напрасны - вы его уже обидели тем, что обманывали столько времени, он вас ловил на обмане и прощал, а вы продолжаете обманывать. Так что, этот фактор можете даже не брать в расчет - это уже свершившийся факт, который вы не можете изменить.
"увы, я слабачка, и готова тянуть эту лямку вечность, лишь бы не обидеть не того, не того!!!" - на этот вариант развития событий можете даже не рассчитывать, так как вечно скрывать это не получится.
Остается только понять, что вам комфортнее: жить во лжи, ожидая, что ваши измены всплывут сами собой, или сказать правду мужу и после этого придется принять какое-то решение и ваша жизнь уже не будет прежней?