КонсультацииСемейные отношения

Страсть к другому мужчине

14 мая 2018
Roxy2018
Здравствуйте. Я замужем за иностранцем 10 лет, есть дочь 9 лет. С нами живет мой сын от первого брака 14 лет. Сын с родным отцом почти не видится и мой муж его воспитал и очень хорошо к нему относится. У нас в принципе все хорошо, но сексуальная жизнь никогда не была такой, как мне хотелось бы. Уже через пару месяцев после того, как мы стали жить вместе, муж перестал проявлять ко мне сильное влечение, секс стал редким. А на мои вопросы он говорил, что в его культуре женщина сама должна проявлять инициативу и если мне хочется, то я сама должна делать первый шаг. Со временем я смирилась, ведь у него столько других положительных качеств. Но все равно мне не хватала восхищения, душевной близости с его стороны. Особенно в последние годы и из-за этого у нас были частые ссоры. Я упрекею, что он не целует, не подает мне пальто, не приносит напитки, когда мы в баре. На это он отвечает, что так воспитан и если мне это очень важно, то тогда мне нужно жить с русским. В общем, разница менталитетов. Мне тоскливо в таком браке. Он часто в командировках и когда дома, время проходит в общении с детьми или в заботах по дому. Когда мы вместе длительное время, например в отпуске, то в основном ругаемся. Поэтому мы решили, что в ближайшее время совместного отпуска у нас не будет. 2.5 месяца назад я встретила мужчину, он моложе меня на 5 лет, наш и я испытываю к нему безумное влечение. Все эти 2.5 месяца мысли только о нем, минуты не проходит без мыслей о нем. Такого я не испытывала в своей жизни очень давно. Мы встретились пару раз в специалном клубе для свиданий, но когда я сказала, что больше не хочу там встречаться и хочу встречаться у него дома, он вдруг сказал, что наши отношения ни к чему не приведут и он не хочет разрушать мою семью и ему нечего мне предложить. После этого мы не общались около месяца. 3 дня назад мы а очередной раз поругались с мужем и я ушла из дома. Я написала об этом этому мужчине в надежде, что он тут же предложит встретиться. Ведь я думала, что раньше его сдерживали моральные принципы. Но он только начал задавать практические вопросы: где я буду жить, как дети и т. д. В общем я не знаю, как быть. Возвращаться ли к мужу и строить отношения, но я пыталась уже это сделать столько раз. У него много хороших качеств и я его люблю, но у нас так мало общего и я боюсь, что в старости нам и поговорить не о чем будет. И к тому же глупо бросать хорошую обеспеченную жизнь ради человека, в котором я даже не уверена, любит ли он меня. Но с другой стороны, может это шанс начать новую жизнь и встретить свою любовь, не с этим мужчиной, так с другим. Посоветуйте,
Пожалуйста, что делать.
С уважением Лана

14 мая 2018
Roxy2018, Roxy2018, добрый день. Психолог ответит в теме через некоторое время. Правильно понимаю, что Вы знаете мужчину 2,5 месяца? Как муж относится к Вашим уходам из дома?
14 мая 2018
Roxy2018, здравствуйте.
Я готова с вами поговорить.

В общем я не знаю, как быть. Возвращаться ли к мужу и строить отношения, но я пыталась уже это сделать столько раз.

Отношения строят два человека. И строят они то, что устраивает их обоих.
Из вашего письма как-то получается, что вы пытаетесь построить то, что хочется вам. Ваш муж то ли не хочет в этом участвовать, то ли его все устраивает.
ради человека, в котором я даже не уверена, любит ли он меня.

Ваш другой мужчина ничего вам не предлагает и никуда вас не зовет, судя по вашему письму. И не известно может ли он вам помочь, и захочет ли, если вы окончательно уйдете от мужа.
Но с другой стороны, может это шанс начать новую жизнь и встретить свою любовь, не с этим мужчиной, так с другим.

Завершение одних отношений и поиск других - это часто не очень быстрый процесс для женщины, особенно, если у нее есть несовершеннолетние дети. Довольно опасно разрывать отношения только потому что они вас перестали устраивать, а перестроить их у вас не получается уже давно.
Любой серьезный разрыв или развод требует серьезной подготовки, как эмоциональной, так и юридической. Т. Е., разрыв отношений - это скорее рационально подготовленное решение, чем эмоциональное.
14 мая 2018
Roxy2018
Здравствуйте, Наталья. Муж подал на развод. Говорит, что я эгоцентрична и думаю только о себе и если мы не разведемся сейчас, то потом обязательно. Жить мне есть где и я думаю, что потяну одна детей. Это не проблема. Проблема в том, страшно разрывать отношения. Я ведь думала, что муж - это самая большая любовь в моей жизни и плохой секс это моя доля. И тут вдруг поняла, что могу испытывать чувства к другому мужчине, да еще какие
14 мая 2018
Лана, тогда расскажите, что вас сейчас в данной ситуации больше всего беспокоит?
14 мая 2018
Roxy2018
Беспокоит, какое решение мне принять. Начать строить новую жизнь и, возможно, встретить того человека, с которым мне будет хорошо. Но ведь можно такого человека и не всретить. Или пытаться наладить отношения. Мне кажется, что я страдаю гормональными расстройсствами пмс и моя плаксивость и депрессивность от этого, а не от того, что нет рядом близкого человека. Муж не считает пмс проблемой, а всего лишь эгоизмом.

Есть еще одна деталь. Мы познакомились с этим мужчиной благодаря моему мужу. Около года назад мы решили разнообразить свою сексуальную жизнь и начали посещать клубы для взрослых. Мне в принципе нравилось сексуально одеваться и видеть восхищенные взгляды мужчин. Но муж хотел большего- у него была навязчивая идея заняться сексом с еще одним мужчиной. После долгих уговоров я согласилась сделать ему "подарок" на день рождения. И по случайности этот мужчина оказался русским и очень хорош в постели. Но ничем хорошим, как видите, это не закончилось