КонсультацииМежличностные отношения

Стыдно перед учителем. Пьяная написала ему сообщение, теперь жалею об этом

25 окт. 2020
Роза
Так получилось, что на первом курсе я влюбилась в преподавателя, и пьяная написала ему сообщение, о котором очень сильно жалею... Третий год подряд я постоянно встречаю его в коридоре, при чем постоянно лоб в лоб, приходится здороваться, а внутри все сжимается, хочется провалиться под землю от стыда за то сообщение. Я не знаю как отпустить ситуацию, перестать накручивать себя за тот проступок, потому что мне очень стыдно помнить об этом, а еще более: постоянно видеть его, как напоминание о своей глупости...

25 окт. 2020

Здравствуйте! А он знает, что это именно вы написали это сообщение?

И такой вопрос - а как сейчас с влюбленностью к нему?

27 окт. 2020
Роза

Да он знает что это я была потому что я писала от своего имени, сейчас не знаю, логически мне он не нравится, но когда его вижу внутри током бьет, а еще он мне все время мерещитсч как фантом среди людей, хотя я о нем не думаю

27 окт. 2020

Роза, учителя, которые работают со студентами, к этому давно привыкли. В них влюбляются. Также молодым людям в этом возрасте свойственно проверять границы - что мне можно, что нельзя. Для этого они устраивают розыгрыши, подкладывают записки, шлют смс-ки, и все это достается педагогам. Ваше сообщение он мог принять за розыгрыш или "слабо" и давно уже забыть об этом - три года прошло. В этом нет ничего особенного, он вряд ли думает о вас предосудительно.

Подумайте и развернуто напишите в две колоночки:

1) За что в этом случае я могу покритиковать себя?

2) Что я могу сказать в свое оправдание?

27 окт. 2020
Роза

Спасибо Вам за ответ, думаю мне он поможет! Просто когда я встречаю его он всегда называет мое имя, как будто акцентируя то что он все помнит...

27 окт. 2020

Если принять вашу версию, то что он этим "как бы акцентированием" хочет добиться?

Оскорбленные педагоги, жаждущие мести, по именам студентов не называют.