КонсультацииЛичностные проблемы

Эмоциональная привязанность. Влюбляюсь в образ. Как проще относиться к людям?

25 окт. 2020
Света
Очень быстро привязываюсь к людям. Болезненно переношу какие-либо расставания. Задумалась над тем, что мне редко нравится человек по-настоящему, скорее я романтизирую его образ и влюбляюсь именно в него. С одной стороны не хочу этой привязки, а с другой жить не могу без этих "страданий" в конце. Хочется проще относиться к людям и понять, что я могу не всем нравиться и не со всеми я совместима.

26 окт. 2020

Света, я хотел бы помочь Вам! Если желаете можем начать диалог перепиской. У нас 3 дня бесплатного общения, правда, тогда наша беседа открыта для всех. А можем сразу приступить к платным консультациям, тогда всё будет только между нами, скажем беседа в zoom.

26 окт. 2020
Света

Здравствуйте, давайте пока здесь. С условиями ознакомилась

26 окт. 2020

Света, доброе утро, был поражён тем, что у Вас больше светлого, чем страданий. На этом сайте обычно встречаешь последнее.

Похоже, что Вы чуть ли не профессиональный психолог. То, что Вы выдаёте за страдания, на самом деле свидетельствует о том, что Вы - женщина. Женщины действительно быстро привязываются и болезненно переносят расставания. В психологии это называется перенос. И, действительно, в переносе мы часто идеализируем своего партнёра. Так что у Вас всё совершенно нормально. Вот у мужчин с привязанностями беда, они вообще не выносят межличностных проблем, и поэтому стараются заместить отношения с людьми на что-то безжизненное - спорт, науку, войну, искусство, …

Чтобы проще относиться к людям, лучше всего заняться психологией. Для этого не обязательно поступать в университет. У людей так много интересов, что иногда люди путают сиюминутный интерес с судьбоносным. Последний действительно переворачивает судьбу. Скажем так было с самым великим психологом Фройдом. На него накатились сны и он создал новую науку - психоанализ. Если желаете, мы можем узнать, насколько психология Ваше призвание. Пришлите сновидение своё или сновидение кого-либо из близких.

Даже если психология не станет Вашим делом, Вы сможете прекрасно разбираться в людях, если поймёте сновидения!