КонсультацииЛичностные проблемы

Отсутствие эмоциональной привязанности, не чувствую любви к людям, животным

07 нояб. 2018
Лоххх
Настя, 18 лет
Абсолютно не привязываюсь к людям. Не скучаю по родным, подругам. Постоянно ловлю себя на мысли, что уйди они из моей жизни, я бы даже бровью не повела. Зачастую чувствую стыд перед близкими за равнодушие в их сторону (они могут серьёзно заболеть, а мне всё равно). Я хочу избавиться от этого хотя бы частично, если полностью нельзя. Иногда смотрю на своих подруг, а они так искренне любят и хотят оберегать кого-то, а я не могу. Я бы тоже хотела чувствовать что-то к другой персоне, заботиться о ней, но в других случаях мне снова плевать. Хоть всю жизнь одной прожить, да и отлично. Не понимаю себя. Совершенно.

07 нояб. 2018
Лоххх, Настя, здравствуйте!
Чем Вы занимаетесь? С кем проживаете?
Что бы хотели получить в результате общения с психологом?
07 нояб. 2018
Лоххх
Здравствуйте!
Сейчас заканчивую школу, а из увлечений ничего нет. Даже здесь не могу найти что-то по душе. Интерес появляется и пропадает довольно быстро. Да и если я не самая лучшая в чём-то, то также не вижу смысла реализовывать себя в той сфере... Предметы для сдачи и вуз не выбрала ещё.
Живу с родителями и младшим братом.
Я бы хотела понять, из-за чего у меня такая особенность и можно ли с ней что-нибудь сделать. И почему я всё-таки хочу от неё избавиться, если в целом мне нормально жить с этим. Может я думаю, что стану тем самым чуточку лучше и перестану ненавидеть себя. Я бы хотела разобраться в этом. Я, наверное, очень много говорю, да и проблемы все какие-то мелочные, извините, что время трачу зря...
07 нояб. 2018
Лоххх, здравствуйте!
Я бы тоже хотела чувствовать что-то к другой персоне, заботиться о ней,
Что вам это даст? Зачем вам это?
08 нояб. 2018
Лоххх
Мне кажется, что любовь - то чувство, которое испытывают все, и когда я не замечаю его за собой, возникает ощущение, будто со мной что-то не так. Словно это барьер, отделяющий меня от остального мира, и я не могу его преодолеть. Все любят, скучают, заботятся, а я не могу. Поймут ли мою особенность, захотят ли общаться со мной, не доставлю ли я им дискомфорт? Я боюсь быть не принятой. У меня есть надежда, что, избавясь от этого, я стану лучше...
08 нояб. 2018
Поймут ли мою особенность, захотят ли общаться со мной, не доставлю ли я им дискомфорт

Это вы о ком говорите? У вас есть сейчас проблемы? Или вы их представляете в будущем?