КонсультацииЛичностные проблемы

Как бороться с нездоровой эмоциональной привязанностью к новым людям?

19 дек. 2023
Ваня
У меня есть подозрение, что у меня нездоровая эмоциональная привязанность к новым людям, которые меня впечатляют. Несколько дней назад я познакомился с девушкой во вконтакте, разобщались, меня сильно впечатлила её взрослость, самоуверенность, все хорошие качества взрослых людей. Я жду каждого её сообщения хоть и не представляю что ей отвечать, потому что она на своей волне, тогда как я в этой метафоре смотрю на всё это с берега. Сегодня мы пообщались утром и больше она не была сегодня онлайн, я абсолютно точно понимаю что есть дела у людей, есть свои другие люди в реальной жизни, работа учёба и так далее и весь день я испытываю отвратительные эмоции по этому поводу, я был занят большую часть дня, при этом всё время думал как мне избавиться от навязчивой мысли о ней, мы знакомы буквально несколько дней, и я считаю что это ужасно жалко выглядит как со стороны, так и для меня лично. Так вот я хочу узнать почему так происходит и как мне не допускать этого отвратительного абсурда в будущем, такое у меня бывало несколько раз и я не считаю это нормальным, хочу избавиться от скорой привязанности к людям, от ненормальной зависимости и безумного паникёрства, спасибо большое

04 янв. 2024

Здравствуйте, Ваня. Взяла вашу тему на бесплатную консультацию.

Ознакомьтесь с условиями консультации и напишите о своем согласии, затем сможем продолжить беседу.