КонсультацииЛичностные проблемы
Мне 16 лет. Как справиться с нездоровой привязанностью к психологу?
Здравствуйте!
Готова с Вами поработать над Вашим запросом.
Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации и напишите, если Вас все устраивает, и Вы согласны начать работу.
Меня всё устраивает, согласен начать работу.
Для начала, чтобы немного познакомиться с Вами, узнать и понять, я буду задавать вопросы. Отвечая на них, Вы сможете сфокусироваться на Ваших чувствах и мыслях, что поможет Вам найти свой уникальный ответ на Ваш вопрос.
Консультация будет для Вас более эффективна, если Вы будете стараться отвечать на все вопросы, предварительно их обдумывая.
Для того, чтобы процитировать фразу или вопрос, выделите ее, скопируйте и вставьте в окно ответа. После чего опять выделите и нажмите на кавычки в левом верхнем углу формы ответа.
Я начал считать её за маму,
То, что Вы пишете, это нормально.
В психологии есть гипотеза, что терапевт, при чем, вне зависимости от пола, психикой воспринимается как мать.
Это указывает на то, что у Вас сложился хороший альянс и происходит работа.
Рассказывала ли Вам об этом психолог?
Очень боюсь, что в будущем буду скучать по ней и "убиваться". Сейчас я в 11 классе и это последний мой год в школе. В настоящее время я иногда плачу из за неё, так как не хочу "расставаться с ней", то есть переставать общаться. Как мне справиться с этой зависимостью?
Чтобы справиться с этим, важно поделиться этим с Вашим психологом.
То, что названо и обсуждено, уже не имеет такого сильного эмоционального заряда.
Не нужно бояться, что психолог не выдержит Ваших чувств и переживаний.
Она профессионал и знает как с этим справляться.
Она не рассказывала, но я про это читал в интернете
Стыдно очень будет наверное, но я постараюсь рассказать ей об этом.
Да, ответили
Спасибо вам большое
Все, что Вы переживаете, о чем переживаете, мысли, чувства, эмоции - все это материал для работы.
Обсуждая его с психологом, Вы получите новый опыт и у Вас будет спектр реакций, помимо стыда.
Ну и искусство маленьких шагов Вам в помощь.
Не стремитесь сразу все ухватить и разрешить.
Делайте то, что сейчас можете, на что есть ресурс.
Пусть сначала это будет небольшое упоминание вскользь.
Потом вопрос.
Потом уже более развернутое сообщение.
Удачи!
Если есть еще вопросы по теме, пишите.
Консультация будет открыта 3 дня.
Если вопросов нет, Вы можете самостоятельно закрыть консультацию.
Буду признательна, если Вы оставите отзыв, и расскажете, чем была полезна Вам консультация.
Для этого нажмите, пожалуйста, на кнопку "Завершить консультацию" и откроется окно для отзыва.
Мне стало легче после того, как выговорился кому то. Спасибо Елене за бесплатную консультацию. Спасибо этому сайту, что есть возможность выговориться и получить ответ специалиста.
Отзыв о консультации
Я справилась с обидой, отпустив врозлых людей из моих мыслей, убеждений, нравоучений. Я поняла, что никак не смогу изменить их. Ещё я чётко поняла, где манипуляция, а где любовь. И только я могу выбирать, что мне чувствовать. Я выбираю жить по чести и достоинству, с уважением, чтобы не было новых обид. Не буду больше позволять родителям учить меня жизни, но и я сама больше не буду учить их. Спасибо Елене за бесплатную консультацию. Спасибо этому сайту, что есть возможность выговориться и получить ответ специалиста