Ваш молодой человек переписывался с "малолеткой" и вы об этом ничего не знали. При этом пишете, что у вас с ним всё хорошо было в отношениях в этот период - получается, что вы никак не ощущали на себе, то что он уделяет внимание другой девушке, это вас никак не ущемляло и не создавало дискомфорта в отношениях "в быту всё отлично, он мне помогает, я ему, оба работаем, ездили отдыхать, к тому же после армии говорит что всё понял и изменился... Говорит что любит меня и не собирается уходить от меня". Что тогда вас так обеспокоило? Вы же жили хорошо, даже когда он флиртовал с другой?
Никто не даст вам гарантию, что останется с вами на всю жизнь и во веки веков. Так что наличие или отсутствие флирта никак не связано с верностью и долговечностью семейного союза. Можно никогда ни с кем не флиртовать и вдруг влюбиться с первого взгляда в кого-то и уйти от жены. А можно всю жизнь флиртовать и быть центром внимания окружающих девушек, но при этом ценить семью и жену превыше случайных связей. Так что флирт сам по себе ничем не опасен, особенно, если это для мужчины всего лишь средство поднятия своей невысокой самооценки.