КонсультацииАрхив
Флирт с другими девушками
29 сент. 2017
JuliaCarter
Здравствуйте, даже не знаю с чего начать. Встречаюсь с молодым человеком 4 года, первые 2 года были очень проблемными, были и измены и расставания каждое лето на несколько месяцев, в итоге опять сходились, если нужно могу потом подробно всё расписать. Потом после очередного расставания сошлись и всё было хорошо, затем его забрали в армию, я его дождалась, жить вместе начинали и до армии и вот после. Когда вернулся сняли квартиру, в быту всё отлично, он мне помогает, я ему, оба работаем, ездили отдыхать, к тому же после армии говорит что всё понял и изменился. Прошло 9 месяцев и я узнаю что он общается с девочкой, малолеткой, причем не просто общается, а ревнует её к другим, ругает когда она поздно домой приходит, флиртует с ним. Такое общение у него и раньше было, собственно из-за этого и расставались, он со временем влюблялся в тех с кем общался. И сейчас на фоне этих каких то прошлых обид я устроила скандал, а он говорит что просто хотел ей помочь, что она там гуляет и спит с кем попало, а он ей говорит что так нельзя. Говорит что любит меня и не собирается уходить от меня, а без флирта с другими всё равно не может, ему это якобы самооценку поднимает. А мне тяжело принимать то, что мой парень общается с флиртом с другими девушками, я боюсь что он уйдет и мне кажется это моральной изменой и предательством, мне тяжело это принять. У меня очень низкая самооценка, я себя не люблю и из-за таких моментов вообще чувствую себя ничтожеством. Помогите мне понять, может я зря переживаю и всё это так у всех, а я себе накручиваю?
29 сент. 2017
JuliaCarter, здравствуйте! Ваш мужчина вам честно признался, что у него невысокая самооценка и он нуждается в том, чтобы её повышать, проверяя, нравится ли он девушкам - поэтому он флиртует. Можете ли вы ему сама предложить иные способы поднятия его самооценки, чтобы ему не приходилось для этого флиртовать?
Ваш молодой человек переписывался с "малолеткой" и вы об этом ничего не знали. При этом пишете, что у вас с ним всё хорошо было в отношениях в этот период - получается, что вы никак не ощущали на себе, то что он уделяет внимание другой девушке, это вас никак не ущемляло и не создавало дискомфорта в отношениях "в быту всё отлично, он мне помогает, я ему, оба работаем, ездили отдыхать, к тому же после армии говорит что всё понял и изменился... Говорит что любит меня и не собирается уходить от меня". Что тогда вас так обеспокоило? Вы же жили хорошо, даже когда он флиртовал с другой?
Никто не даст вам гарантию, что останется с вами на всю жизнь и во веки веков. Так что наличие или отсутствие флирта никак не связано с верностью и долговечностью семейного союза. Можно никогда ни с кем не флиртовать и вдруг влюбиться с первого взгляда в кого-то и уйти от жены. А можно всю жизнь флиртовать и быть центром внимания окружающих девушек, но при этом ценить семью и жену превыше случайных связей. Так что флирт сам по себе ничем не опасен, особенно, если это для мужчины всего лишь средство поднятия своей невысокой самооценки.