КонсультацииАрхив

Мой муж стал другим

27 авг. 2019
Татьяна Мишка
Здравствуйте... Сошлись с мужчиной в 2015, через месяц узнаю, что беременна. Сказала напрямую. Оба решили, что это шанс для обоих изменить себя и свою жизнь. Через тернии к звездам прошли мучительный процесс привязки, затем любви. У обоих чувства настоящие в первый раз. Родилась дочь. Счастью нет предела. Жили в коммунальной квартире, которая досталась мне от бабушки. Прожили благополучные 4 года. Жить с соседями стало невыносимо. Влезли в ипотеку. Купили жильё. Думаю, что стоит добавить, что он в свои 30 лет бессознательный ребенок, который брал кредиты и просто забывал их оплачивать, а потом лояльно относился к звонкам с банка. В общем, после продажи моей комнаты в коммунальной квартире, мне пришлось выплатить его кредиты порядка ста с лишним тысяч (в трёх банках), а далее произошел каверзный случай касательно моих прав. В общем он пошел якобы "ВСЁ", а я психанула и поехала за ним. Поймали. Лишили прав. 30к+штраф-стоянка. Я опять психанула, отдала ему кровные и сказала - учись на права, будешь меня возить. Он ошибки осознавал на 100%. На права до сих пор не сдал. При выборе квартиры стоял вопрос финансов. Гос. Поддержка - хорошо, но помощь от семьи обещала быть в 1 млн. Я, возлагаясь на сиё счастье - приобрела квартиру с мужем за 3,5 млн, но поддержку семейную с его стороны получла лишь в 300тысяч. И вроде все было хорошо, но месяц назад мужу исполнилось 30. Т. К. Ипотечные долги огромные, влезли в долги родственникам. Соответственно, даже ДР справить не на что. Семейно и тихо справили благодаря моей работе, на которой предоставили небольшой собантуй для семья. Проходит месяц и его будто подменили. Он кидается на меня с агрессией, любое мое слово - это проявление злости и агрессии, мол "тебе старшие говорят, вдумайся, тупорылая". Никогда раньше обзывательств в нашей семье не было. И, сделаю акцент, что я человек, окончивший 11 классов, получивший вышку по курсу "филология/журналистика", написавшая 3 книги (не имеющие особой популярности), три книги стихов, устроилась по связям мамы секретарем на зарплату выше него в 2 раза сразу после декрета (родила через полмесяца, как получила диплом). Начиталась вебинаров и тематических курсов, грубо говоря "говорите так и так, лижите ему пятки и все будет ок", но я не солидарна. Забыла сказать, что папа за год до нашей встречи подарил мне машину и сделал хороший ремонт в коммуналке. Да, бесспорно, порой я перегибаю палку в отношениях тем, что тыкаю его безграмотностью, но тем не менее за 5 лет он научился хотя бы слово "холодильник" писать без ошибок, да и в принципе вышел на достойный уровень; мне более не стыдно читать его сообщения. Он подсадил меня на виртуальную игру. Научил просаживать выходные к верху пузом (хотя в моей семье это неприемлемо), научил подавлять стремления и желания (мол наша страна- да к чему это приведет, кроме траты денег). Началась вечная перепалка: -зашей штаны? -купи машинку. -постирай штаны? - купи порошок. -хочу есть. - купи еды? -хочу пирог!! - купи матьего плиту. Если бы я жила одна с дочерью, все было бы ок, приготовил пару яиц и гречку - вот и еда на весь день. Но этому... То пиво, то мясо, то гречку по-купечески... А потом случайно я в истории нахожу от Сбербанка, что каждый день мы 55 рублей на ПРЕМИУМ аккаунт тратим, оттуда и агрессия эта невнятная. ПозаВчера я эмоционально сдалась и выдала ему несколько тайн своего детства. Он, играя в свои танки, проигнорировал одну, а вторую "обкакал" так, что мне на год хватило этого урока. На утро не помнил ни одной, ни второй. На следующий день я напомнила (невольно), оказалась под пеленой матов за свою тупость и мысли о прошлом ведь у меня есть он и дочь, самое золотое и драгоценное на свете сокровище и нафиг прошлое. Вау... Ок... А сегодня мы поругались из-за рекламы! Он ее видел, а не видела! В 90-х то она была, что-ж я совсем деревенская что ли?! (уточню, он с Сибири, а я с центра ДВ и родилась в 93-м, а реклама 94-го, я узнала, я журналист). И получила массу агрессии и злости. Есть нюанс: 4 месяца назад мы взяли ипотеку. Он основной заемщик, т. к.у него ЗП-проект. А я СОзаёмщик. Говорю ему про развод и деление квартиры, идет в отказ, мол - живите с дочерью - уйду, если не нужен. А я сижу и убиваюсь! Как горделивая идиотка - не могу принять такого отношения. А как умная мать/жена - готова дальше смотреть вебинары и целовать пятки, ведь нормальных мужиков в 2019 году - с огнём не сыщешь.

P.S. Были оговорены 2 условия наших отношений чуть ли не в 1 день и стали заповедями (и для него тоже; обсуждали на протяжении лет): разведемся только в том случае, если 1. Поднимешь руку. 2. Изменишь.

27 авг. 2019
Здравствуйте!
Возможно ли сформулировать запрос к психологу?
Чем бы я смогла бы помочь Вам в этой консультации?