КонсультацииЛичностные проблемы

Слишком люблю себя. Я жертва или контролирующий манипулятор?

26 окт. 2020
Ольга
Кажется, я женщина, которая слишком любит по Робин Норвуд, а именно : росла в дисфункцинальной семье, в которой было мало истинной заботы и недостаточно эмоционального отклика; для мужа я, как замена матери, постоянно о нем забочусь в ущерб себе, а ему все мало и мало, пытаюсь изменить себя в надежде, что отношения изменятся, он станет ближе и эмоционально, и в физическом плане (отсутствие интимных отношений больше 3 лет). Пришла к тому, что у меня ничего не получается, ужасно рухнула самооценка, чувствую себя в изоляции ото всех, мало общаюсь с близкими и друзьями, меня мало, что интересует и приносит радость, я ничего не успеваю, постоянное чувство усталости и напряжения, чувство пустоты. Бываю часто подавлена и разочарована, раздражительна, просыпаюсь не в духе, частые головные боли, не узнаю себя, пытаюсь вернуть себя преднюю. У мужа признаки вербального агрессора, в самом начале отношений был эпизод физического насилия, вместе 14 лет.

27 окт. 2020

Ольга, здравствуйте!

Начнем общение.

Я понимаю, что в семье все непросто, нужно начинать с малого, давайте будем обсуждать.

Чувства у Вас есть, но они в основном не дают радости, взаимопонимание между Вами и мужем не очень.

Вы задумались кто Вы, и сейчас у Вас очередная задача, и как ее решить - вопрос.

Очень много амбивалентных чувств внутри Вас.

Что хотите получить от консультации?

27 окт. 2020
Ольга

Извините, но при чем тут слишком люблю себя в заголовке? Наоборот, слишком не люблю себя. Хотелось бы получить консультацию от специалиста женщины, работающей с созависимыми отношениями.

27 окт. 2020

Консультацию закрываю. Удачи.