КонсультацииЛичностные проблемы

Какой мой гендер?

29 сент. 2017
Alex14375700
Я уже давно мучаюсь с этой проблемой, лет с 12 примерно. Я не могу разобраться мальчик я или девочка. Я позиционирую себя как бисексуалка, хотя в последнее время мне начинает казаться, что я скорее асекусал, но не совсем в этом суть. В 12 лет мне впервые в голову пришла идея стать похожей на мальчика. Я смотрела на парней и думала, как бы мне хотелось быть как они. Это идея на определённый момент времени покинула меня, а уже 14 я снова начала об этом думать. Но уже серьезно и обосновано. Обстригла коротко волосы, похудела, чтобы грудь казалась меньше, при знакомстве с кем-то представлялась как Саша или Женя. Потом я поправилась на 20 кг, волосы отрасли и я оставила всё как есть. Со временем я чуть-чуть похудела, начала носить женскую одежду и даже начала краситься. Встречалась и с парнями, и с девушками. Но всё это время у меня часто проскальзывали мысли по тему, а вот была бы я парнем. Хочу быть парнем, боже ненавижу это женское тело. И вот мне уже 19 и решила решить эту проблему.
Мне кажется, что я лучше бы чувствовала себя в мужском теле, если бы ко мне относились как к парню. Всю жизнь мне нравилась мужская одежда, я и до сих пор в такой одежде хожу. Семья и друзья говорят, что во мне вообще ничего мальчишеского нет, что я всегда такая аккуратная, изнеженная, чистоплотная, хотя дома у меня вечный бардак, могу не понять постельное белье месяцами, пятна на одежде меня не смущают, да и вообще по сути я очень неряшлива, но это лишь дома, на людях я верх аккуратности. В детстве я дралась с мальчиками, потом и дружила с ними и до сих у меня два лучших друга парни - я лучше их понимаю, мне с ними интереснее. Ещё я пишу рассказы, и я заметила, что главные герои у меня всегда мужчины и что мне легче описать их эмоции и чувства, показать взгляд на мир. Думаю, странно смотреть на парней и думать не какие они красивые, а как бы тебе хотелось быть как они. По началу я всегда застенчивая. Но кто со мной близко общаются, знают, что я очень конфликтная. Грубая, могу и ударить, могу резко ответить, если мне что не по нраву, да и вообще мне часто говорят, что во мне есть стержень и что я очень сильная личность, которая ни под кого не прогибается. Может это лишь подростковый максимализм, хотя мне уже 19...

30 сент. 2017
Здравствуйте! А расскажите о своей семье. Особенно меня интересует отец.
30 сент. 2017
Alex14375700
Мама, бабушка. Отца нет
01 окт. 2017
Есть такое феномен - в отсутствии отца в семье, или когда он излишне инфантилен, девочки берут на себя его роль. И это может проявляться даже в форме бисексуальности. ВЫ девушка-и очень сильная, с большими лидерскими задатками! Вам надо это развивать в себе. Получите 2 специальность или найдите работу с большой зоной ответственности и тогда Ваши сомнения могут быть развеяны.
01 окт. 2017
Alex14375700
Я учусь в мединституте на хирурга
01 окт. 2017
Это прекрасно. Пойдите на подработку-Вам надо проявлять свои задатки.