КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология

Поступила несправедливо по отношению к руководителю, который работал вместе со мной. Боялась, что не поймут

27 окт. 2020
Наталья
На четвертом курсе университета я долго сомневалась - стоит ли мне продолжить учиться по выбранному мною направлению на 2ом курсе, когда было распределение, дальше - в магистратуре, "пойти в науку". Этот выбор дал мне значительный опыт, навыки и новые интересные знакомства с людьми из данной области, но, несмотря на то, что я занималась научными исследованиями, а точнее обучалась правильно их производить, я не чувствовала, что это именно моё дело, к которому хочется "лететь". Дело в том, что у меня был прекрасный, требовательный по делу научный руководитель, который научил меня важному. Вышло так, что я не сообщила ему, после того как решила для себя уйти с данного направления, не поступать в магистратуру, не продолжать более глубокие исследования дипломной работы, чем неприятно удивила уже в наступившем новом учебном году университета. Так как обучение было не очным, то я хотела встретиться позднее с науч. Руководителем, чтобы поблагодарить и рассказать о своих переменах, что было глупым, когда уже и так было известно, что я не зачислилась в магистратуру на прежнее направление. У нас состоялся довольно логичный негативный разговор по этому поводу, но не лично. Мне бы не хотелось, чтобы она держала на меня зла и была бы мне не рада при встрече в университете, в котором я продолжила обучаться, но немного в другом направлении. Подскажите, пожалуйста, как наиболее корректно можно решить данную ситуацию?

28 окт. 2020

Здравствуйте, Наталья! Расскажите подробнее о ситуации. Почему Вы решили не рассказывать руководителю о том, что это направление "не Ваше" и что Вы хотите поискать себя в другой теме? Что удержало Вас от того, чтобы с ней обсудить этот вопрос сразу, как только Вы о нём задумались, и скоординировать дальнейшие действия со своей руководительницей?

Какой именно разговор у Вас с ней состоялся в начале учебного года? Что Вам сказала Руководительница и как Вы отреагировали на ее слова?