КонсультацииЛичностные проблемы

Чувство вины за отношения с женатым мужчиной. Как избавиться от стыда перед его семьёй?

28 окт. 2020
Дарья
Не могу избавиться от чувства вины за отношения с женатым мужчиной. Они уже закончились по моей инициативе. Он гораздо старше меня и, к тому же, отец моей очень близкой подруги. Не понимаю как ввязалась в эти отношения и почему много лет не могла закончить их, хотя желание было больше. Не была влюблена, отношений с ним не хотела. Боюсь, что его семья узнает и это разрушит ее, боюсь, что сработает эффект бумеранга, и в будущем мне будут изменять, стыдно перед его семьей, не могу простить себя. Спасибо огромное!

28 окт. 2020

Дарья, здравствуйте!

Начнем общение.

Сейчас все уже осталось в прошлом, и нужно понять, как дальше строить отношения.

Есть ли у Вас близкий друг, кто знает об отношениях еще?

29 окт. 2020
Дарья

Спасибо большое, что уделили мне свое время. Я бы очень хотела воспользоваться возможностью 3-х консультаций в удобное для обоих время. Учлови консультации я принимаю.

Да, есть несколько человек, которые знают про эту ситуацию: моя близкая подруга, а ещё одна девушка, которая могла бы попасть в похожую ситуацию с этим человеком, но смогла не допустить этого.

29 окт. 2020

Понятно.

Отношения уже закончились поэтому не стоит судить себя строго и анализировать - что привело к ним и как это "плохо". Отпускайте ситуацию, не стОит думать о ней - как о чем-то неприятном. Это Вы и Ваш опыт, вспоминайте об отношениях с мужчиной как части своей жизни, не нужно обесценивать себя.

30 окт. 2020

Дарья, продолжаете консультацию?

30 окт. 2020
Дарья

Да, простите. Я не обесцениваю себя, но и воспринимать это как опыт в меня не получается. Я не могу принять свой поступок и уже тем более оправдать его.

30 окт. 2020
Я не обесцениваю себя, но и воспринимать это как опыт в меня не получается. Я не могу принять свой поступок и уже тем более оправдать его.

Вам нужно понять, что никто кроме Вас не сумеет принять прошлые отношения и отпустить их. Это должны сделать именно Вы.

Ради чего?

Чтобы идти дальше и не думать о себе плохо.

Вы не сделали хуже или лучше других людей, примите это как часть своего опыта. Не захотите так в будущем - значит этого не будет.

Не нужно это обсуждать и вспоминать в компании других людей - Вы пока е можете это принять в себе спокойно.

Со временем это возможно.

31 окт. 2020
Дарья

Просто понимаете, я никогда не понимала таких людей, которые чьи то любовники или любовницы, в тут сама поступила так же. И при его семье я веду себя как ни в чем не бывало, то есть притворяюсь и обманываю их.

31 окт. 2020

Противоречий много и не всегда можно найти из этого выход, почему я это сделала - ведь это "ужасно" и т.д.

Проще все-таки, для Вас в этой ситуации, не акцентировать себя на прошлом и создать новые отношения с другим человеком.

Я уверен, что Вы можете это сделать, поэтому идите вперед и давайте себе моральных оценок, это никак не исправит ситуацию.

Вам нужно себя простить, и все.