КонсультацииЛичностные проблемы

Всё утратило смысл. Хочу избавиться от всех отношений и построить что-то новое, но боюсь разочарования

28 окт. 2020
Таня
Все утратило смысл. Не хочу делать вид что все в порядке, хочу чувствовать этот порядок в своих мыслях. Развестись хочу, избавится от всех отношений, а потом я уверена снова приду к выводу что и это не имеет смысла, я останусь в одиночестве, а потом строя что то новое снова приду туда. Где все еще нет смысла. И что делать?

28 окт. 2020

Таня, здравствуйте!

Начнем общение.

28 окт. 2020
Таня

Добрый день. Спасибо что Вы ответили с радостью пообщаюсь с Вами. Только сегодня я смогу снова зайти на сайт после 20:30 или завтра, как вам будет удобнее.

28 окт. 2020

Давайте сегодня после 20. 30 пообщаемся

28 окт. 2020
Таня

Простите, поздно пришла с работы. Я много лет в браке, и теперь оглядываясь назад я не вижу смысла, зачем мне все это, ведь я не счастлива, я не хочу с этим человеком быть. Я знаю что он самостоятельно не сможет обеспечить семью, у меня нет чувств к нему таких которые должны быть к мужчине. Проще говоря я не хочу его, и в моей жизни есть другой. Но опять же - так не должно быть, я не горжусь такой жизнью. Я не вижу смысла жизни с супругом, и нет смысла строить новые отношения, не хочу вновь разочароваться, и понять что все чувства прошли и мне это не нужно.

28 окт. 2020

Вы имеете полное право на свой выбор, и когда происходит то, что нужно делать выбор межу тем, что нужно и как Вам жить дальше - нужно выбирать конечно себя.

Какие у Вас отношения с мужем и другим мужчиной, как давно у Вас отношения и что вы хотите или думаете делать дальше?

28 окт. 2020
Таня

Мы с мужем не ссоримся, просто живем, я стараюсь по меньше с ним общаться. Прихожу с работы уставшая, покушать, в душ и спать. Хочется быть на расстоянии, лично мне. Мы больше 10 лет вместе, а отношения с другим пару месяцев. Где-то, наверно, в глубине своих здравых мыслей я понимаю что они оба мне не нужны. Муж так никогда не созреет до взрослого мужчины в моих глазах, мы просто спим на одной кровати и меня это более чем устраивает, но разве это отношения мужчины и женщины. А другой. Первое время он был как "глоток свежего воздуха", это были чувства которые я много лет не чувствовала, но все таки, зачем мне это...

28 окт. 2020
Таня

И я не знаю что и думать, а тем более что делать.

28 окт. 2020

Какую Вы бы хотели создать семью, опишите, пожалуйста свою мечту.

Я понимаю, что за десять лет Вы и муж многое узнали друг о друге.

Если ушли чувства внутри и сейчас это как привычка - а Вы этого не хотите - то что Вы хотите? Может это не четкое понимание, или может эмоции, которые ушли из отношений между Вами и мужем.

Может между Вами и мужем произошли в прошлом некоторые вещи, которые постепенно отдаляли друг от друга? У меня сложилось представление, что каждый из вас обоих живет своей личной жизнью.

29 окт. 2020
Таня

Все началось не так как нужно, сложно все описать, ведь слишком много лет прошло. Я не уверена что моя мечта это семья, может просто потому что я в ней полностью разочаровалась. Мы живем у его матери в доме, он всегда решает проблемы с помощью кого-то, и тем не менее у него холодные отношения с матерью, а я все эти годы заботилась о нем как, в какой-то мере мать, зачем мне это. Я хочу чувствовать что рядом мужчина, не мальчик. Каким бы он не был добрым, без вредных привычек и т.д.

Если и были какие то чувства с моей стороны, они были давно, еще в юности. Хотя уже тогда я хотела его бросить.

Идеальная семья это два взрослых человека, может и я не настолько морально созрела, но в нем я вообще не вижу взрослого самодостаточного мужчины, он мне не интересен вообще, никак и ни в каком смысле.

29 окт. 2020
Я не уверена что моя мечта это семья, может просто потому что я в ней полностью разочаровалась.

Важно понять, что Вы хотите кроме того, как закончить отношения с мужем.

Я понимаю, что Вы морально устали от таких отношений как сейчас. И хотите чего-то нового.

Отношения с мужчиной - это желание понять что Вам интересно и в каком направлении развиваться, какой человек Вам интересен рядом с собой.

Правильно я понимаю?

29 окт. 2020
Если и были какие то чувства с моей стороны, они были давно, еще в юности. Хотя уже тогда я хотела его бросить.

Можно сказать, что Вы уже давно понимали для себя, что отношения не принесут Вам счастья

У меня вопрос - почему нет детей, я не знаю ситуацию и поэтому не судите строго.

29 окт. 2020
Таня

У меня с мужем дочь. Вот по большой части я с ним до сих пор, по этому.

Другой мужчина, да он интересен, рядом с ним я хоть не надолго чувствую себя. Скажем так, совсем по другому, не так как обычно. Может и понять хотела с другим, что или кто мне нужен рядом, он просто совсем другой. Просто период такой был как-то совсем мне тяжело было, и теперь думаю я только создала себе больше дополнительных проблем. Ведь с ним у нас будущего нет, тогда опять - зачем все это.

29 окт. 2020
Таня

Сейчас я не очень понимаю чего хочу, у меня только одна мечта или надежда, что скоро дочь закончит школу и меня уже ничего не удержит, я буду жить для нее и для себя. Но я сомневаюсь, я разрушу жизнь мужу, в принципе в какой-то мере я уже это сделала, а ведь он до сих пор говорит что любит.

А как же я. Сколько можно жить для того с кем не хочешь быть, уже много лет, я не целую его, не хочу... У нас последнее время секса нет... Скорее рано чем поздно у кого-то из нас закончится терпение.

И зачем так жить, и раньше так было, сколько жизни потрачено, года, зачем...

30 окт. 2020

Я понимаю, что Вы и муж живете отдельно друг от друга и у каждого своя личная жизнь. Возможно, из отношений ушла любовь и нет прежней доброты и ласки, заботы друг о друге. Так бывает, жизнь в любом случае продолжается.

Хочу у Вас спросить - Вы давно общались с мужем на тему будущего, ведь понятно обоим, что нет ни взаимопритяжения, желания быть с человеком, интимные отношения закончились.

Вопрос доверия - каждый ищет выход самостоятельно.

Нужно обсудить с мужем все, что накопилось и договориться "по-взрослому".

Отпустите друг друга, или договоритесь о будущем.

Нужно менять жизнь, для Вас это имеет большое значение.

30 окт. 2020
Таня

Мы вместе живем, для него, для окружающих - это я живу, получается, в своем мире. А заботы чрезмеру было с моей стороны, и я щитаю что в ответ я столько же и близко не получила. Я уже не хочу с ним говорить о будущем, не хочу в его голову вкладывать свои мысли, я уже это проходила. Если я вижу и понимаю что ничто и никогда не изменится. Его все устраивает, у него нет сил ни морально ни физически что-то менять, и желания нет и даже намерений. Я и сама не понимаю как в этой безысходности я все еще что то пытаюсь понять, не видя смысла.

Если я скажу мужу что на самом деле думаю, это будет истерика с его стороны, потом бесконечные болезни, истерики, скандалы, а страдать от этого больше всех будет дочь.

Я все понимаю, а жить так сил у меня нет.

Я вижу смысл в том что Вы говорите, договорится или отпустить. Но я как представлю весь этот путь что предстоит пережить, не знаю что для меня тяжелее, бросить или мучатся так живя. Я не уверена что мне хватит сил, у меня они и так на исходе. Последние годы я сама себя не узнаю. Злая, раздражительная, я уже не помню когда радовалась хоть чему-то.

30 окт. 2020
Я вижу смысл в том что Вы говорите, договорится или отпустить. Но я как представлю весь этот путь что предстоит пережить, не знаю что для меня тяжелее, бросить или мучатся так живя. Я не уверена что мне хватит сил, у меня они и так на исходе. Последние годы я сама себя не узнаю. Злая, раздражительная, я уже не помню когда радовалась хоть чему-то.

Настройте на этот разговор, он необходим.

Вы сами понимаете, что оттягивать бесконечно уже невозможно психологически, сложно принимать то, что уже вызывает раздражение и неудовольствие.

Да. Конечно, Вы меняетесь и приспосабливаетесь к своей позиции. Какая она? Негативная.

Вы злитесь и это остается внутри Вас, никуда не уходит.

Поймите, что в этой ситуации нет ни хороших, ни плохих.

Просто так произошло, что муж и Вы - пошли разными дорогами. Вы оба хорошие, но нужно договориться и больше не собирать внутри себя пустоту.

Я очень надеюсь на то, что Вы сумеете решить этот вопрос.

Если нашей беседы в чате недостаточно - можем поговорить в аудио-видео формате. Это будет же платно.

В любом случае, Вы получили поддержку и понимаете, что двигаться вперед необходимо.

Дочь уже взрослая девушка, думайте о своем будущем.

30 окт. 2020
Таня

Спасибо Вам большое! Я очень благодарна что выслушали и поговорили со мной.

Отзыв о консультации

Спасибо огромное за консультацию. Вы мне дали уверенность в том, что жить для себя нормально, для меня это важно, спасибо. Буду пытаться, двигаться дальше.

Таня