КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология
Полное эмоциональное выгорание. Подавленное состояние. На работе на меня давят. Как выйти из этого состояния?
Здравствуйте, Дмитрий.
Вам бы день продержаться, да ночь простоять. Слишком много и сразу навалилось и то, что Вам требуется - это как только появится такая возможность - отдохнуть. Качественный отдых поможет Вам восстановить силы. Если возможности отпуска нет, то Вам стоит поберечь себя и стараться не перенапрягаться - Вы не в той форме, чтобы позволить себе это. Чтобы помочь уменьшить внутреннее напряжение, попробуйте на этот период принимать успокоительные и снотворные - они позволят отдыхать ночью и быть менее возбудимым днем.
А стоит ли менять работу в данной ситуации?
Дмитрий, я не могу Вам давать советы в решении такого важного вопроса. Возможно, прояснить трудность его решения Вам помогут следующие вопросы:
Насколько для Вас комфортна та или иная работа?
Важно ли Вам иметь перспективы и карьерный рост?
Имеет ли для Вас значение зарплата?
Насколько Вы готовы терпеть / выносить / находить компромиссы с начальством?
То есть, при принятии решения, важно понять какие приоритеты в отношении работы для Вас важны, а какие второстепенны.