КонсультацииОтношения в парах

Парень зависим от наркотиков. Пропало доверие. Чувствую вину за его срыв

29 окт. 2020
Мария
Встречались с парнем 4 года. Он наркозависимый и все это время был в трезвости. У нас были очень сложные отношения : он вспыльчивый и мог позволить себя меня оскорбить и толкнуть или ударить, это бывало крайне редко, но бывало. Но было больше хорошего, чем плохого. В ноябре 2019 года мы расстались. В марте 2020 года снова дали шанс отношениям, так как мы были верны друг другу, между нами было очень сильное доверие и много общего. И через 2 месяца я узнала, что он начал употреблять наркотики снова. Для меня это было шоком. Сначала это были легкие, и к июлю уже тяжёлые, наркотики и реабилитационный центр. Все это происходило за моей спиной и если бы не его родители - я не знаю, чем бы все закончилось. Практически 5 с половиной лет трезвости и мое доверие улетело в тартарары. Сейчас парень настаивает на том, что хочет что бы мы женились или расстались. Он парень хороший, но я боюсь его увидеть снова в этом состоянии, быть причиной его нового срыва. Доверия уже такого нет, как было раньше. Что я делаю не так? Чувствую вину за его срыв и боюсь стать причиной его нового срыва.