КонсультацииОтношения в парах

Боюсь рассказать парню о своём сексуальном опыте. Страшно, что правда вскроется, а он не переносит ложь

29 окт. 2020
Дария
Когда мы познакомились с моим парнем (Артёмом) он задал мне вопрос, мол был ли у тебя половой акт до этого и я боясь о том что мы расстанемся наврала ему. (После этого он ещё несколько раз спрашивал об этом к тому же я знаю что он не переносит ложь (мы вместе 1,2) и я не разу не обманывала его помимо этого Последнее время я очень боюсь что правда вскроется, город у нас очень маленький, много общих знакомых. Очень боюсь его потерять. В голову стали приходить плохие мысли. (Мои бывшие ненависти ко мне не испытывали но все же я боюсь что расскажут они).

30 окт. 2020

Здравствуйте, Дария! В этой истории вы оказались загнаны в угол:

1) если я скажу ему, что у меня были до него контакты, то он этого не перенесет

2) если я не скажу, то жить мне в вечном напряжении и чувствовать себя обманщицей.

И так, и так вам придется столкнуться с затруднениями - переживать ужас, что вас бросят.

В какой-то степени вы сами себя загнали в такую ситуацию, потому что выбрали обмануть его из страха. У вас стоял выбор "обманывать" или "говорить правду" - выбор между плохим и плохим. Но выбора "не говорить то, от чего мне же станет хуже", вы почему-то не обозначаете. Хотя даже в американских фильмах при задержании преступника говорят "вы имеете право говорить или хранить молчание, все, что будет сказано вами, может быть использовано против вас".

Если вы сами себе важны в отношениях, то ваша же задача - не создавать себе в отношениях таких ситуаций, из которых придется трудно выпутываться. Поэтому нужно больше продумывать и меньше идти на поводу каких-то ситуативных давлений.

Может, он будет проверять ваш телефон, потому что ему очень тревожно и он не переносит ложь? Или контролировать, во что вы одеваетесь, потому что он невероятно страдает от этого?

Важно не спать с другими, пока вы в отношениях с ним, и быть верной. А то, кто у вас был до этого - дело прошлое, ведь вы не знали, что встретитесь с ним. Навязчивый контроль и копание в вашем прошлом не идут на пользу отношениям, и самому молодому человеку от этого будет только хуже. Попытки контролировать и доставать из другого "правду" не насыщают человека и его инстинкты собственничества. Но только вы сами можете решать, ставить себя в положение человека, который отчитывается парню и позволять копаться в своей биографии, или нет.

31 окт. 2020
Дария

Он полностью доверяет мне так же как и я ему...

Он не лезит в мой телефон да и я ничего от него там не скрываю 😬

Есть пара моментов своей жизни которые я ему не хотела говорить из за страха

Я не хочу решить его доверие (

Я не вижу жизни без него...

31 окт. 2020

Дария, доверие такая штука - можно доверять своей девушке, что в наших отношениях контактов с другими у нее не будет. Но переместиться на машине времени и исправить прошлое невозможно. Что случилось, то случилось. Это все было до него.

А, если он собирается лишить вас своего расположения за эти контакты, это не про доверие, а про контроль. Вас что больше смущает, то, что был секс или то, что вы ему солгали? Не доводите ситуацию до такого, чтобы отчитываться перед ним за прошлое, тогда не придется лгать. А, если приходится лгать и выкручиваться, не говорите, что у вас "полное доверие".