КонсультацииОтношения в парах

Боюсь признаться парню, что у меня нет сексуального опыта. Что делать?

23 нояб. 2020
Евгения
Мне 27 лет, и я девственница. Около 3 лет назад возник барьер в общении с мужчинами, я сильно закрылась и даже если возникали симпатии до секса не доходило, по причине того, что мне было тупо стыдно признаться. Сейчас я вступила в отношения, уже достаточно долго общаемся и по все той же причине на заре этих отношений на вопрос парня неоднократно отвечала, что я не девственница (вопрос возник на фоне моего скованного поведения) теперь, когда я более менее готова, возник барьер, чтобы сказать правду, боюсь вопросов почему все скрывала и не сказала как есть и не понимания. Заранее благодарю.

23 нояб. 2020

Здравствуйте, Евгения!

Почитайте, пожалуйста, условия консультации.

Как Вам кажется, Ваша проблема в настоящий момент в чем заключается?

В том, что Вы стыдитесь девственности или в том, как теперь справляться с возникшей ситуацией, где Вы оказались заложницей неправды?

Какая помощь была бы полезна для Вас в результате нашей консультации?

23 нояб. 2020
Евгения

Проблема заключается в том, что я стесняясь того, что являюсь девственницей в своём возрасте, завралась и теперь вдвойне стыдно признаться

23 нояб. 2020

Если бы не эта ситуация, когда:

Я более менее готова, возник барьер, чтобы сказать правду, боюсь вопросов почему все скрывала и не сказала как есть и не понимания.

Стали бы Вы обращаться к психологу относительно своего отношения к девственности?

23 нояб. 2020

Повторю вопрос:

Какая помощь была бы полезна для Вас в результате нашей консультации?

23 нояб. 2020
Евгения

Еслт Бы не возникла данная ситуация я бы ни к кому не обращалась, оставила бы все в себе как обычно.

Мне хочется понять как я выглжу в его глазах и нормально ли что я боясь признаться - соврала, можно ли это оправдать?

23 нояб. 2020
Мне хочется понять как я выглжу в его глазах и нормально ли что я боясь признаться - соврала, можно ли это оправдать?

Спасибо, вопрос мне понятен.

Мы постараемся найти ответ на него вместе с Вами.

23 нояб. 2020

Евгения, а как бы Вы охарактеризовали сейчас свои отношения с мужчиной?

Могли бы Вы сказать, что они- доверительные, доброжелательные?

Принимает, учитывает ли мужчина Вашу точку зрения? Соглашается ли с Вашим мнением, прислушивается ли к Вам, к Вашим чувствам?

23 нояб. 2020
Евгения

С его стороны они максимально доверительные, искренние открытые

А я открываюсь, но по тихоньку, ну и не считая моего загона)

23 нояб. 2020
Евгения

Даже так, в начале я не видела будущего у этих отношениях возможно поэтому и соврала, не хотелось показаться старой девой, но знала что до секса у Нас не дойдёт

Но потом все перевернулось и я начала влюбляться

23 нояб. 2020
С его стороны они максимально доверительные, искренние открытые

Я рада, что это так 🙂!

А я открываюсь, но по тихоньку, ну и не считая моего загона)

Все мы разные, кому-то времени нужно больше, кому-то меньше.

В начале я не видела будущего у этих отношениях возможно поэтому и соврала, не хотелось показаться старой девой, но знала что до секса у Нас не дойдёт

Возможно, и так.

Но потом все перевернулось и я начала влюбляться

И это- хорошо! Влюбленность- необыкновенное чувство, которое позволяет радоваться жизни и видеть жизнь в ярких красках!

23 нояб. 2020

Евгения, наверняка Вы представляли в воображении, как могло бы выглядеть Ваше признание мужчине в своей девственности, было такое?

23 нояб. 2020
Евгения

Боюсь мне нужно будет прибегнуть к алкоголю, дабы расслабиться, как считаете это лишнее?

23 нояб. 2020

То есть, Вы себя представляли, принявшую алкоголь перед ответственным признанием, правильно я понимаю?

23 нояб. 2020
Евгения

Именно так

23 нояб. 2020

Хорошо. Алкоголь Вы приняли. Пусть так и будет.

А в какой обстановке это происходит, какие возникают картинки? Где вы в это время находитесь? Это день, вечер?

23 нояб. 2020
Евгения

Вечер, у него дома, как это часто бывает

Я выпила, говорю, что мне нужно тебе признаться, рассказываю все - плачу

Он меня ни раз просил не врать

Есть ли мне оправдание? Для меня это очень серьёзная тема. Я врала не потому что он такой плохой и не достоин правды, а потому что я сильно замороченная и мне было комфортно сказать так

23 нояб. 2020

Евгения, вы у него дома. Выпили. Когда говорите о том, что Вам нужно признаться, как реагирует молодой человек? Что делаете Вы и он в это время? Представьте, пожалуйста.

23 нояб. 2020
Евгения

Наталья, оттуда и страх перед признанием

Я не могу представить его реакцию

23 нояб. 2020

Евгения, понимаю Вас прекрасно. Очень часто картинки прерываются на самом страшном... И человек "застревает" на своем страхе. Не разбираясь с тем, что же может с ним на самом деле случиться страшного.

Нам надо пройти этот путь, чтобы Вы увидели- что произойдет. Я с Вами, не бойтесь. Готовы?

Представьте его реакцию, пожалуйста. Как он смотрит на Вас, что делает?

Как при этом звучит Ваш голос? Как выглядите?

23 нояб. 2020
Евгения

Он говорит, ты дурочка, почему ты сразу обо всем не рассказала, я тебя люблю и идёт меня обнимать

Ну а я точно плачу, нервничаю и не смотрю в глаза

Либо - у меня не выходит из головы мысль, что такое тоже возможно: истеричный смех, и не понимание с его стороны