КонсультацииОтношения в парах

Боюсь признаться парню, что у меня нет сексуального опыта. Что делать?

23 нояб. 2020
Евгения
Мне 27 лет, и я девственница. Около 3 лет назад возник барьер в общении с мужчинами, я сильно закрылась и даже если возникали симпатии до секса не доходило, по причине того, что мне было тупо стыдно признаться. Сейчас я вступила в отношения, уже достаточно долго общаемся и по все той же причине на заре этих отношений на вопрос парня неоднократно отвечала, что я не девственница (вопрос возник на фоне моего скованного поведения) теперь, когда я более менее готова, возник барьер, чтобы сказать правду, боюсь вопросов почему все скрывала и не сказала как есть и не понимания. Заранее благодарю.

23 нояб. 2020
Он говорит, ты дурочка, почему ты сразу обо всем не рассказала, я тебя люблю и идёт меня обнимать

Я почему-то представила примерно также его возможные слова в Ваш адрес).

Ну а я точно плачу, нервничаю и не смотрю в глаза

Наверное, мои эмоции были бы схожи с Вашими... Как думаете, о чем эти слезы?

23 нояб. 2020
Либо - у меня не выходит из головы мысль, что такое тоже возможно: истеричный смех, и не понимание с его стороны

Непонимание, возможно. Он- мужчина и вполне может не понимать, что означает для девушки ее девственность и отношение к ней.

А вот истерический смех- он ему свойственен? Откуда появились такие фантазии?

Насколько такой исход вероятен?

23 нояб. 2020
Евгения

Не знаю как в диалоге цитировать ваши сообщения, поэтому отвечаю одним сообщением

Слезы от волнения

Насчет смеха. Он парень с чувством юмора, и часто преподносил какие то моменты касаемо секса некой шуткой, когда видел мою реакцию (обычно это что-то типа обиды) уходил от темы

Просто в целом - в общении с его друзьями когда мы гуляем, его переписках с друзьями часто всплывает тема секса и отношений

Они все спокойно обсуждают а я делаю отвлеченный вид

Есть мысль что возможно он не адекватно воспримет все

23 нояб. 2020
Евгения

Ещё есть мысль сказать не лично а написать, потому что мне будет так проще

Есть ли разница как я это сделаю? Или важен исход

23 нояб. 2020
Слезы от волнения

На слезы облегчения не похоже?

Насчет смеха. Он парень с чувством юмора, и часто преподносил какие то моменты касаемо секса некой шуткой, когда видел мою реакцию (обычно это что-то типа обиды) уходил от темы

Хорошо! Значит, он может пошутить, Вы уже знаете его возможную реакцию.

Он шутит- и что происходит с Вами? Как себя ведете, реагируете?

23 нояб. 2020
Есть мысль что возможно он не адекватно воспримет все

Не адекватно- это как? Что говорит, делает?

23 нояб. 2020
Ещё есть мысль сказать не лично а написать, потому что мне будет так проще

Хорошо, и это разберем.

Представьте, что написали. Что пишите?

23 нояб. 2020

Евгения, чтобы процитировать, выделяете мой кусочек текста, копируете его в окошко своего ответа, потом нажимаете кавычки. Они на сером фоне вверху сообщения.

23 нояб. 2020
Евгения
На слезы облегчения не похоже?

Определенно отпускает, но не полностью

Он шутит- и что происходит с Вами? Как себя ведете, реагируете

Все же такая реакция меня бы не устроила, я скорее жду сопереживания и чтобы меня успокоили и сказали, что это пустяк, не переживай, неприятность эту мы переживём

Не адекватно- это как? Что говорит, делает?

Это то что я говорила про обман, чего он просил не делать. Боюсь, что может психануть и дать заднюю

Представьте, что написали. Что пишите?

Хочу признаться, потому что лично мне это сделать непросто.

Но если произойдёт такой разговор, я прям чувствую что встреча после него дня меня будет очень волнительна, и возможно я буду откладывать ее

23 нояб. 2020
Определенно отпускает, но не полностью

Не полностью. А что помогло бы Вам облегчить свое состояние? Как думаете? Кто мог бы Вам помочь?

Все же такая реакция меня бы не устроила, я скорее жду сопереживания и чтобы меня успокоили и сказали, что это пустяк, не переживай, неприятность эту мы переживём

Конечно, смогли бы сказать о том, что нуждаетесь в сопереживании и поддержке?

Попробуйте, представьте, как говорите.

Что в ответ?

23 нояб. 2020
Это то что я говорила про обман, чего он просил не делать. Боюсь, что может психануть и дать заднюю

Евгения, а как Вы понимаете, что именно обманули? А не использовали способ защититься, укрыться, спрятаться таким образом, чтобы избежать признания в своем страхе?

Как он может психовать? Он делал это ранее?

23 нояб. 2020
Хочу признаться, потому что лично мне это сделать непросто.

Признайтесь так, как Вы бы написали это признание. Можете здесь попробовать.

23 нояб. 2020
Евгения
Не полностью. А что помогло бы Вам облегчить свое состояние? Как думаете? Кто мог бы Вам помочь?

Я думаю отпустит когда произойдёт сама близость

Конечно, смогли бы сказать о том, что нуждаетесь в сопереживании и поддержке?

Я и мыслей не допускала, что можно самой об этом сказать, а чисто ждала что он должен догадаться

Еслт я скажу это прямо, я думаю в ответ услышу только тёплые слова

23 нояб. 2020
Евгения
Как он может психовать? Он делал это ранее?

Честно, по отношению ко мне такого не припоминаю, было пару раз, когда выпивши вела себя не очень хорошо, он высказывал недовольство но будучи правым потом ещё и извинялся

23 нояб. 2020
Евгения
Признайтесь так, как Вы бы написали это признание. Можете здесь попробовать

Я бы начала коротко а дальше по обстоятельствам

23 нояб. 2020
Я думаю отпустит когда произойдёт сама близость

Давайте сфокусируемся сейчас на том, чтобы попытаться снизить интенсивность переживаний от самого предстоящего разговора.

Я и мыслей не допускала, что можно самой об этом сказать, а чисто ждала что он должен догадаться
Еслт я скажу это прямо, я думаю в ответ услышу только тёплые слова

Хорошо, молодец! Мы с Вами для того и проговариваем эту ситуацию, чтобы Вы смогли рассмотреть возможный сценарий дальнейшего развития событий.

А сказать о своих переживаниях не только можно, но и нужно. Теперь Вы это представили.

Потому что игра "Догадайся сам" не всегда работает. Человек не всегда может оказаться чувствителен к другому в конкретный момент, и поэтому не стоит ждать догадок, а имеет смысл открыто сказать о своих потребностях. И если такое случится, то Вы можете вполне рассчитывать на то, что любимый человек скажет в ответ теплые слова.

Честно, по отношению ко мне такого не припоминаю, было пару раз, когда выпивши вела себя не очень хорошо, он высказывал недовольство но будучи правым потом ещё и извинялся

Ну вот, видите. А Вы склонны наделить человека "психами" в то время, когда таких действий от него ранее не замечали. Так с чего же вдруг?

23 нояб. 2020
Я бы начала коротко а дальше по обстоятельствам

Опасность письменного признания заключается в том, что ни один из вас не увидит эмоциональных реакций другого, а от этого может не совсем корректно трактоваться те или иные слова... Есть риск недопонимания. Вам важно это учесть.

23 нояб. 2020

Остался вопрос:

Евгения, а как Вы понимаете, что именно обманули? А не использовали способ защититься, укрыться, спрятаться таким образом, чтобы избежать признания в своем страхе?

23 нояб. 2020
Евгения
Евгения, а как Вы понимаете, что именно обманули? А не использовали способ защититься, укрыться, спрятаться таким образом, чтобы избежать признания в своем страхе?

А ведь действительно так

Я как будто вижу все с одной стороны, и как оказывается не с самой правильной

Вы меня прям вертите, а ну загляни туда, обойди и присмотрись - все не так плохо

Опасность письменного признания заключается в том, что ни один из вас не увидит эмоциональных реакций другого, а от этого может не совсем корректно трактоваться те или иные слова... Есть риск недопонимания. Вам важно это учесть.

Не могу не согласиться с вами

23 нояб. 2020
А ведь действительно так

Я рада)!

Я как будто вижу все с одной стороны, и как оказывается не с самой правильной

Вы видите катастрофический сценарий, а он- ошибочный, потому что не соответствует тому, что относится к возможным реакциям двух людей в данной ситуации. А мы разбираем сценарий реалистичный- он другой, Вы это видите. А изначально всё Ваше внимание было направлено только на то, что страшно- а как я скажу, и всё... Дальше картинки не пошли. А вот они-то являются главными, чтобы изменить свой настрой.

Вы меня прям вертите, а ну загляни туда, обойди и присмотрись - все не так плохо

Евгения, всё совсем не плохо... И если разобраться, ничего плохого нет 🙂.