КонсультацииОтношения в парах
Как достигнуть консенсуса по повода роста семьи? Я в браке с женщиной. Хочу избавиться от недопонимания и напряжения
Милана, поняла. Тогда думаю вам стоит обратить внимание на свою тревожность. Сейчас ваша партнерша что-то возможно и переживает, и так бывает, ведь мы не можем контролировать эмоциональное состояние другого человека. Все, что вы можете - спросить её об этом, предложить свою помощь и поддержку. Но всё же обращаю ваше внимание, что изначально ваша тема была о том, что есть напряжение из-за разных взглядов на своевременность рождения ребенка именно сейчас. Поэтому предположу, что внутри вы как-то эти два момента связываете?
Нуууу... Может быть... А не стоит?
Стоит или не стоит только вы можете знать) Но как-то у вас внутри они связаны, видимо. Может быть, вы чувствуете вину за своё нежелание сейчас рожать? Ведь как-будто из-за этого вами недовольна партнерша. И тогда в вашем ощущении вы должны всегда обеспечивать хорошее настроение близкому человеку, даже ценой отказа от себя, своих потребностей?