КонсультацииОтношения в парах

Как достигнуть консенсуса по повода роста семьи? Я в браке с женщиной. Хочу избавиться от недопонимания и напряжения

30 окт. 2020
Милана
Мне 20 лет, я официально в браке, хотя он в РФ и не признается. Мою супругу зовут Лариса, ей 36 лет, мы давно вместе. В общем наши жизненные интересы сходятся. Но как выяснилось немного не совпадают по времени. Мы обе настроены на то, чтобы наша семья росла. Это нормально. Но мы упустили один момент. Лариса хочет чтоб она вот уже росла, а я предполагала, что она начнет расти немного позже. На этой почве, ну не то чтобы возник конфликт, но некое непонимание и напряжение. Мне это неприятно, как можно разрешить эту проблему. Вот не просто чтобы кто то уступил, а пришло именно понимание и принятие?

30 окт. 2020

Милана, поняла. Тогда думаю вам стоит обратить внимание на свою тревожность. Сейчас ваша партнерша что-то возможно и переживает, и так бывает, ведь мы не можем контролировать эмоциональное состояние другого человека. Все, что вы можете - спросить её об этом, предложить свою помощь и поддержку. Но всё же обращаю ваше внимание, что изначально ваша тема была о том, что есть напряжение из-за разных взглядов на своевременность рождения ребенка именно сейчас. Поэтому предположу, что внутри вы как-то эти два момента связываете?

30 окт. 2020
Милана

Нуууу... Может быть... А не стоит?

30 окт. 2020

Стоит или не стоит только вы можете знать) Но как-то у вас внутри они связаны, видимо. Может быть, вы чувствуете вину за своё нежелание сейчас рожать? Ведь как-будто из-за этого вами недовольна партнерша. И тогда в вашем ощущении вы должны всегда обеспечивать хорошее настроение близкому человеку, даже ценой отказа от себя, своих потребностей?