КонсультацииОтношения в парах
Состою в браке, но нахожусь в однополых отношениях с женщиной. Отпустить её или нет?
Здравствуйте, Алёна.
Мы с ней договорились и она меня уверяла, что то, как она живёт, то как мы живём (то есть пока на расстоянии, неизвестно как будет дальше, может мы снова будет жить в одном город), её устраивает. Я ей верила и даже успокоилась насчёт этого. Теперь меня снова мучает совесть...
В связи с чем вас начала мучить совесть, Алёна? Вы почему-то перестали верить своей подруге?
Потому что я не могу ей это дать, я не могу быть рядом каждый день.
А вашей подруге нужно, чтобы рядом с ней кто-то постоянно был рядом? Она вот говорит, что её устраивает её положение, и она, поддерживая с вами отношения (зная о вашем выборе вашей семьи), делает свой выбор.
Я чувствую себя виноватой в этом, думаю, что я эгоист и не даю ей жить. Но я не хочу её отпускать, я её люблю, но иногда думаю, что так будет правильно. Помогите, пожалуйста, разобраться, отпустить или нет.
Кажется, в вас борются два чувства: желание быть рядом с ней, и вина за то, что вы мешаете ей устраивать свою жизнь. И, видимо, желание пока что пересиливает. А вина побуждает, скорее, к обвинению себя, чем к отказу от своего желания быть рядом.
Кажется, что я её не отпускаю, чтобы она нашла себе человека, который будет с ней рядом
Алёна, а что значит, что вы её не отпускаете? Каким образом вы её удерживаете и не отпускаете?
Вы считаете, что она сейчас с вами не потому, что сама так хочет, а потому, что вы её удерживаете? И если вы "отпустите" её, то она оставит вас и займется своей жизнью?